Толковая ворона.

От 04.03.04 г. Толковая ворона.
Подхожу уже к выходу из парка – на дорожке ворона и с обеих сторон от неё две тётки: одна наша сотрудница, вторая – случайная прохожая. Сымаю уши. Оказывается, ворона села этой случайной прохожей то ли на голову, то ли на плечо… Далее с сотрудницей идём вместе и она просвещает меня по поводу именно этой вороны. В конторе все уже давно знают о её наглости: уже не первый год она садится на людей и пытается снять какой-нибудь блестящий сувенир на память – серьги, цепочки… Быстро соображаю, что наушники у меня блестящие, а избегал я до сих пор поползновений вороны лишь благодаря капюшону, а что будет летом? Размышляю, а сотрудница тем временем продолжает уже о другой вороне. Где-то у неё есть дача – не уловил, где именно, да это и не важно – и там тоже обитала такая же толковая ворона. Как-то детям дали играть старыми бусами, ну и ворона их сприхватизировала. Потом прилетела снова и сотрудница в довольно резкой форме высказала ей всё, что она думает по этому поводу. И ворона, терзаемая своей вороньей совестью, вернула бусы!!!
– А тут, – говорит – недавно, эта (парковая) ворона села мне на голову и говорит “Каррр!”. Я у неё спрашиваю: “ты моя ворона с дачи?” “Каррр!!!”.
Забавно, не правда ли? Оставшийся путь до конторы, мы обсуждали возможность эмиграции вороны, но тут тётка вспомнила, что случай с дачной вороной был около 20 лет назад!
Интересно, а сколько живут вороны?
PS Всё это забавно, но невольно вспоминаются Хичкоковские “Птицы”.
В колонках играет: Yes – Run Through the Light
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий