Техника на грани фантастики или распечатка ППР!

От 11.03.04 г. Техника на грани фантастики или распечатка ППР!
О, блин! Это называется – угорел на работе! Вчера был настолько загружен, что даже некогда было запись сделать! Как меня вчера утомил мой комп!
Брендовый, белой сборки, с XP-шкой сразу, умный и сообразительный, но до чего же не хватает оперативки… Закончили вчера ППР, принялся распечатывать свою часть. Автокадовский файл – порядка двух метров (не так уж и много), но очень насыщен текстовой информацией. В пространстве модели – полный порядок (если только не копировать большой фрагмент текста), а при переходе на пространство листа – начинается нудная и длительная генерация информации, чем больше видовых экранов – тем дольше генерится. Но это ещё только начало! В моём файле – восемь листов; сгенерировав один лист, комп запоминает его конфигурацию, чем подъедает оперативку. При переходе на следующий лист, он держит в памяти уже два листа и т.д. Соответственно при переходе на восьмой лист – оперативка почти вся съедена и мы очень-очень доооооолго генеримся…
Но тут выясняется ещё один финт! Посылаю на печать очередной лист, иду его забирать – а принтер в другом конце коридора! – а мне выдаётся маленький листочек с уведомлением об ошибке! Начинаю теребить сисадмина (дура, дура, дура!): типа, что за хрень? А она мне: твой файл (в смысле, один лишь лист из файла, пришедший на печать) 1,97 метра, а у МОЕГО принтера памяти всего 2 метра!!! Вот тут я и обалдел!
Короче, распечатывание 15 листов формата А3 заняло у меня весь день и где-то1,5 бутылки нервов (это ж около литра!). Техника на грани фантастики!
PS А потом я распечатал лист, объёмом более 2,5 метров! Дура!

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий