среда, 19 мая 2004 г. Извиниться? А за что?

среда, 19 мая 2004 г. Извиниться? А за что?
Чувствуется, что далеко не всем понравилась моя запись “Не любовь…” . А что делать? Но вот требование извиниться – излишне. Могу разложить всё по полочкам. Поехали:
1. я выложил размышления в СВОЁМ дневнике. Вполне логично выкладывать СВОИ мысли в СВОЁМ дневнике. Не так ли?
2. я выложил свои мысли по поводу АБСТРАКТНОЙ ситуации. Т.е. я не называл ни имён, ни ников, не давал никакой привязки ни во времени, ни в пространстве! Если кто-то воспринимает на свой счёт – значит это не совсем потерянный человек: в меру МНИТЕЛЬНЫЙ и с хоть какой-то, но совестью. Да, согласен: моя абстрактная зарисовка имеет реальную подоснову, но я достаточно корректен, чтобы показывать пальцем. Угрызения совести не мучают. Хотите конкретики? Могу, но кому от этого будет лучше?
3. чего стоят извинения без их осознания? “Слова, слова, слова…” Мог бы и извиниться, если бы чувствовал, что я не прав: за мной не заржавеет. Пока не чувствую…
4. извиниться за мат? Легко:
прошу прощения у свои ПЧ и остальных лирушников, возмущённых моим вульгарным выражением в вышеупомянутой записи.
Кажется, по главным вопросам – всё. Далее – частности, которые публично я обсуждать не хочу и не стану.
PS Глупо, ой, как глупо… Вспоминается Карлуша: что лучше? Горькая правда или сладкая ложь?
Я прекрасно понимал, что после той записи возникнут определённые осложнения, но оставался шанс, что увидев другую (мою) точку зрения, он приспустит розовые очки. Шанс пролетел мимо… или я поторопился: более поздняя публикация вызвала бы более сильный и, возможно, другой эффект. Ладно, что сделано – то сделано. Дерзайте: время покажет…
В колонках играет: The Beatles – Long, Long, Long
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий