Об инициативных дураках.

М-да, допекут они меня… Вчера подсчитал кол-во арматуры на плиту, выписал для бригадира сколько и какой надо, тот дал задачу работягам нарубить заготовки. 10-ю только нарубить, а 12-ю потом ещё и загнуть в виде растянутой буквы “П”. Довольный собой ушёл обедать. Прям перед обедом явились эти чудилы и принялись перетаскивать арматуру к себе. Когда бригадир сказал мне об этом, я подумал – нехай таскают, а с обеда я туды своих арматурщиков выведу.
Прихожу к ним после обеда. И что? Эти умники перетаскали всю 12-ю НЕГНУТУЮ арматуру, которую уже нарубили!!!
Дурни, говорю, теперь берите трубу и гните вручную, чтоб в следующий раз не лезли не в своё дело. Минут через 20 самый инициативный из них предложил, шоб нагнули 10-ю – благо они её не перетаскали – и они поменяют 10-ю и 12-ю местами! В принципе – логично, но я не знаю как поведёт себя плита после всех модификаций, что мы над ней провели. Лучше не рисковать. Начинаю читать ему лекцию о конструкторах, расчётах, проектах и т.д…
В конце концов порешили просто отрезать лишнее и положить не скобы, а прямую… Хорошо хоть технадзор вообще не появляется на этом РП! 😉
Со всей этой трехомудией я даж забыл проверить сколько какой арматуры они перетаскали, а ведь было подозрение, что всю продольную они забыли на площадке!!! Вспомнил об этом только ночью. И точно – забыли. Таскали ночью. 🙂 Мешали сторжу спать.
Вот я и говорю, что страшен ИНИЦИАТИВНЫЙ дурак!
Поехал сёння проверить как там они с бетоном.
Хорошо хоть миксером взяли, а не самосвалом! Но 25 кубов вместо 18-ти! Куда они 7 кубов денут? Да ладно, их проблемы…
В колонках играет: Deep Purple – Sometimes I Feel Like Screaming
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий