ADSL’ю быть!

Уф, вечерок выдался бурным…
Обладая сертификатом на льготное подключение к инету по ADSL от PTN, уехал я с работы аж в 5 часов. Через час благополучно прискокал в головной офис с заделам аж в два часа до закрытия.
В длиннющем ряду окошечек, на которых был налеен стекер “ADSL” нашлось всего лишь две морды уставших и замченных тёток, уныло стукающих по клавишам. Надо пологать, печатали она отнюдь не смайлики и уж тем более не бодро. Показываю одной из них сертификат – та выпучивает глазки (о, ужоснах) и истерично что-то лопочет. Из этого лепета, понимаю, что девочки, которые занимаются подключением, работают всего лишь до шести, короче – свалили уже, а в наличии всего две клуни и пара таких же “@вангардистов” (к слову, услуга называется “@вангард”), жаждущих подключения. Клуни ни фига не знают, а посему сидят за одним компом и путём голосования решают где чего нажать и какие галочки проставить…
-Ждать будете?
-Конечно, что же, зря приехал?
Ребятки передо мной оказались хоть и на пальцах, но с вполне приличным чувством юмора, поэтому с полчаса умилённо ржали над клунями.
Но у них-то оказалось всё просто: принять заявку, да поставить в очередь на ожидание переоборудования их АТС. Со мной было бы тож саме, если б я случайно не узнал, что есть один свободный порт!!! (читай – возможность подключить один комп)
Вот тут-то их переклинило!!!
Во-первых, мой мой сертификат давал мне право лишь встать в такую же очередь на ожидание, ибо на момент выдачи оного свободных портов не было => ждём три месяца, когда смонтируют новое оборудование. Но порт-то есть! Т.е. меня можно подключить, хотя формально вроде и не должны… Короче, тётки стали грузными и пенснявыми… Когда я уже осознал себя пандой, они, оборвав все домашние и мобильные телефоны коллег, всё же как-то нашли выход из ситуации и оформили должным образом. Но это ежё только во-первых!
Во-вторых, они НЕ ЗНАЛИ как оформлять само подключение!!! Я панда! Я панда! Я панда! Опять-звонки, консультации (нет ничего убийственнее, чем консультировать ламера по телефону), хватания за голову и т.д…
Вышел я оттуда спустя час сорок с договором на обслуживание и профессией пандолога…
Дело за малым: купить adsl-модем, подключить и со следующей недели можно серфить! 😉
PS По приезду домой оказался нерабочим городской телефон…

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий