Полный ахтунг!

Ну, про нашу ночную велопокатуху Танюшка ужо отписалась, повторяться не буду. Только фоты попозжа вывешу! 😉
А вот вчерашеий день достоин описания, ибо это было что-то с чем-то…
На семь километров езды аж три аварийно-скандальные ситуации!!!
Началось всё с Ломоносовской улицы. Улочка достаточно узенькая, да ещё авто припаркованы с обеих сторон, но встречные машины кое-как разъезжаются. Чешем с Танюшкой в сторону апрашки. Слышу – сзаду какая-то машина подъезжает. Жду, когда обойдёт. Вдруг это чудило начинает сигналить!!! В принципе, уже привык, что автомобилисты иногда дают предупреждающий сигнал, дабы веллер не вздумал влево вильнуть при обгоне. Но не такую трель и не в моё заднее колесо! От неожиданности чуть не ушёл на припаркованную машину. Обогнал он нас (чуть не подрезав Танюшку), встал на красном светофоре. Естественно, я не смог проехать мимо не сказав ни слова.
Дык этот урод ещё начал ерепениться, что мы должны по тротуарам ездить! Послал его. Читать ПДД. Он решил продемонстрировать свои знания и выдал, что у нас есть 1,5 метра от края!!!
Мля, писец!!!
Права купил, машина купил, как ездить не купил, да?
Побегали по Апрашке, не нашли чего искали, поехали обратно. Все на той же Ломоносовской в полутора метрах передо мной (я ведущим шёл) открывается водительская дверь какого-то “Москвича”! С криком “Дайоптваюмать” кое-как объезжаю эту долбаную дверь и выруливаю из-под колёс встречной… Есть ли глаза у людей?
Дальше уже где-то в райне пяти углов Танюшку подрезал какой-то хач на джипе… Догнала они меня уже на светофоре на Загородном. Слышу, из окна машины “да на хер ты кому нужна на проезжей части?”
Понимаю, что это опять по Танюшкину душу. Зол как чёрт. Опять посылаю. Опять к ПДД.
Мужик, осознав, что она не одна, сразу меняет тон. И так чуть ли не жалобно-заискивающе: “ну понимаете, ну не видно вас на дороге”…
Куя се, не видно!!! Да я даже на веле буду повыше твоего джипа!!! Взбесил окончательно… Посоветовав ему активнее крутить башкой на перекрёстках, ушёл через Загородный…
Приехали к дому, на велокомпе менее семи километров и дрожь в руках у обоих.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий