Злая резина.

О! Это просто целая эпопея!!!
Поехал в Питер на поиски… Ибо на обоих моих колёсах получился практически слик))))
Пока ехал на маршрутке до Московской, прикидывал, откуда бы начать поиск… Вспомнил, что меж Московской и Парком Победы есть веломагазинчик.
Прихожу – десятка три типоразмеров покрышек. От детских до шиповки Nokian!!! Прикинув свои финансовые возможности, понимаю, что шиповка мне не светит, а из агрессивной ничё особо не приглянулось, но как запасной вариант, можно иметь в виду…
Дальше поехал в web-спорт, так горячо разлекламмированный Дюком. (шо, икаиццо?))))
Нашёл без проблен, да вот одна беда – велоотдел у них упразднили… (Дюк, сходи водички попей – от икоты иногда помогает! ;))
Вспоминаю про небольшой магазинчик, где брал себе лосины. Приезжаю на Владимирскую – алес – магазин закрыт и идут ремонтные работы. ХЗ, будет ли он там впредь…
На крейсерской скорости отправляюсь в спортивную линию – благо радом у Владимирской – ничего велосипедного вообще нет, хотя пару месяцев назад ещё чё-то было…
Кабанчиком метнулся до Апрахи. В одном магазине висит одна несуразная покрышка. Во втором на каком-то шкафу (и как рассмотрел?) вязанка шиповок по неимоверной цене. В третьем пооблизывался на очень злую Nokian за полторы штуки. Всё, умотался…
И тут вспоминаю про небольшой отдельчик на втором этаже, где с Танюшкой покупали клаксоны!!! :D:D:D
Взлетаю – висят, родимые))))
Кендо, Nokian и РОССИЙСКИЙ ноунэйм по 100-150 рублей!!! Понимаю, что nokian потяну лишь на полколеса. Kendo – на полтора. Зато нашу, российскую резину я могу купить аж на все четыре!!!
Есть вопросы, что я купил? Нет? Тогда продолжаю)))
Притаранил я эти четыре покрышки домой. Надо хотя бы свой байк переобуть. Раскарячил его на лестничной площадке – переобуваю… Но вот тут-то начался трабл… Не, резина, вроде, неплохая. Но вот почемуона натягивается на обод исключительно путём применения двух отвёрток??? Этого я так и не понял… Равно как и то, с какого перепугу наши стали делать резину с маркировкой в дюймах? Хотя, брешу, маркировка у них двойная…
Вобщем, скоро бум с Танюшкой открывать “зимний” сезон!!! 😉

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Злая резина.»

  1. маяк говорит:

    пардон, а чем должна натягиваться на обод резина, если не отвёртками/ключами?

  2. Dandr говорит:

    Теоретически – вот этим. Давеча сам впервые попробовал ими снимать резину – удобно.

Добавить комментарий