Небольшой обзор…

Итак!
Почитав кучу всякой ахинеи у Валеза, пришёл к выводу, что в свои дневники и в дневники своих друзей мы будем попадать через жо профайл, что далеко не всех устраивает…
Да и вообще, навигация на лирке как-то перестала радовать. Особенно если сидишь с диал-апа или лимит трафика.
Всё это натолкнуло меня на создание небольшого обзора по софту для лирке, т.к. далеко не все программы известны широким массам! 😉
Кстати, в описании програмных клиентов для LiRu они все есть, но кто же туда ходит?))))
Итак, начнём со штатной программы – LiveInternet 05.09.15:

Думаю, что практически все с ней сталкивались и знают её плюсы и минусы. Из траблов – не всегда скачивает все посты/коменты. По крайней мере, так было, когда я ею пользовался. Из очевидных плюсов – возможность вести дневники по нескольким аккаунтам сразу.
TLC
На данный момент – версия 0.7.31c.
Клиент TLC – программа, написанная пользователем дневников Infant_Terrible c целью написать более быстрый клиент на новом XML интерфейсе в разработке и отладке которого он также принял участие. Особенность данного клиента заключается в том, что он позволяет видеть скачиваемые сообщения и комментарии не в плоской ленте, а в древовидной структуре.
 (700x525, 68Kb)
По моему мнению, хоть и аскетичный, но весьма удобный клиент. Предупреждаю сразу: смайлы работают некорректно (но мы же свои комплекты наизусть знаем! 😉 ) и ПОКА нет возможности публикации картинок.
Только на один аккаунт.
В сообществе diary_soft можно скачать установочный и необходимые компаненты, прочитать подробнее про работу клиента, задать свои вопросы.
JALIC
На сегодня – версия 0.0.0.21.
Как и TLC, имеет древовидную структуру.

Клиент очень бурно развивается. Имеется возможность отправки картинок и смайлов. Много функциональнее TLC. Единственный недостаток, который вижу – Для работы необходим пакет. NET Framework 2.0, взять можно С сайта microsoft
Скачать и обсудить клиент можно в сообществе JALIC.

Пока, вроде, всё. ЖЖ-шные недомерки не предлагаю, поскольку позволяют ТОЛЬКО отправлять пост. Если кто знает другие клиенты – отпишитесь: добавлю в пост.

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий