Мой грузный товаризч, махая крылом…

Вобщем, решил я таки пересесть на байк окончательно, благо погода позволяет. 🙂
Собственно, на оном и поехал на работу. Утром выскочил на улицу – +1 градус!!! Не смертельно, конечно, но и не жарко… Вобщем, доехал тяжело: с осени толком не практиковался, Первая половина пути постоянно в гору, прохладно, да ещё и ветер. Естественно, встречный…
Ну да ладно, не впервой))) Привыкну)))
А вот с работы было всё интереснее! Решил по ходу заскочить в триал-спорт в Пулково-3: нужны были заглушки на руль, да шорты поверх лосин не помешали бы…
Ехать до них буквально полкило. Ввыливаюсь – встретили как родного!))) Ещё бы: два месяца всем мозги имел, пока байк не привезли! 😉 Вобщем, ничего, что мне нужно было, у них не оказалось. Велоодежды пока вообще нет… 🙁
Уже собирался уходить, как их веломастер говорит:
– А колёсико-то у вас того…
Смотрю на заднее колесо.
– Действительно… Того…
Вобщем, мягкая резина на этих жутко злых покрышках не выдержала такого обилия стекла на дорогах и разинула рот… Камере, естественно, досталось прямое проникновение. Вобщем, выделили мне паллет для ремонта, предоставили нормальный насос с манометром и оставили в покое.
Заклеился, ещё малость поболтали и… полетел!!!
Во-первых, были опасения, что мог остаться крооохотный прокол, который позволит только-только доехать до дома, но не больше. В пути клеиться как-то не хотелось;
Во-вторых, полчаса убил в магазине, а домой всё же хотелось бы попасть пораньше;
В-третьих, мышцы стали вспоминать!!! Не, цифры велокомпа пока ещё вгоняют в краску. Тем паче, что в магазине я не снимал велокомп, чем основательно попортил себе показания! Но, блин, какой же это кайф: лететь по-над асфальтом, пригнувшись к рулю… И только ветер свистит в ушах и руле (ага, заглушки-то не купил), да шелест резины по дорожному полотну(превед от агрессивных покрышек)…
Один раз около меня притормозила мицубиська: проехала рядом секунд пять, прикинули скорость, да дали газу…
Эх, не там они меряли… Вползал в гору. Всего лишь 25 было… У переезда бы глянули: за сорок шёл)))
Вобщем, я начинаю летать!!!

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий