Покатушка состоялась!!!

Вобщем, несмотря на нерадостную погоду решили мы всё же немного прокатиться. Вернее, это я так думал, что немного, а получилось (у меня, по крайней мере) даже больше, чем планировали на открытие.
Ну да ладно, начну с начала.
Около 10 утра меня разбудил ve4nyimai. Типа, выезжаю на электричке, бла-бла-бла…
С воплем “проспааал!” начинаю судорожно собираться, завтракать и обзванивать всех, кто хотел поехать. Естественно, в такой кутерьме я забыл всё, что только можно: фотоаппарат, с заряженными аккумуляторами, деньги, карту, зажигалку… Так что фоты будут лишь благодаря Raiden_One.
В результате, в 11.00 на вокзале стояла группа из трёх человек с люминивыми конями, припорошённая снегом. Raiden_One должен был присоединиться чуть позже, поскольку далеко обитает. Вообще, было дикое желание плюнуть на эту затею из-за погоды… Но не пожалел потом не разу))))
Изначальный маршрут, запланированный на открытие сезона в рамках Пушкинской ветки ВелоПитера, мы отмели сразу, т.к. организатор этой покатухи заболел.
Большинством голосов было принято решение ехать до Стрельны. А там видно будет.
На пересечении Волхонки с Пулковским (или там оно уже Киевское?) словили четвёртого нашего участника.
Честно говоря, погода была совсем не ах: сильный ветер, весьма прохладно и периодически сыпал снег… Мало того, у arafel_spb раздался какой-то подозрительный стук в области каретки на полпути – застряли, стали изучать причину. Пришли к выводу, что педаль.
Через полкилометра ve4nyimai проколол колесо. Видимо, прокол был совсем небольшой, поскольку на двух-трёх подкачках он прошёл весь маршрут.
Приехав в Стельну, я вспомнил, что собирался взять с собой фотоаппарат и стал рыться в рюкзаке, в поисках оного.
 (700x563, 122Kb)
Тщетно. Расстроился, конечно, но это же не смертельно! 😉
Поглазели в очередной раз на Константиновский, пофотались на его фоне…
 (700x511, 124Kb)
Прокатились до залива. Тут arafel_spb осознала, что осталась буквально без подмёток!!!

 (700x682, 126Kb)
Поскольку дорога оказалась очень долгой, то уже захотелось перекусить… Ближе места не нашлось, кроме как китайского ресторанчика в Петергофе!!!
Собственно, в Петергофе, подкрепившись, посадили ve4nyimai и arafel_spb на электрички разных направлений и покатили с Raiden_One в обратный путь.
Вот тут-то я порадовался!!! Попутный ветер – дикая редкость. Проспект народного Ополчения пролетел – даже не заметил, а вот когда вырулил на Таллинское (ветер стал встречно-боковым), то полз на 13 км/ч…
Далее через Волхонку поколесил к дому. Тут тоже был забавный момент: подъезжая к Пулковскому, попал в натуральную пургу!!! Мело весьма серьёзно. Народ из машин пялился на меня широко раскрытыми глазами))))
PS по данным моего велокомпьютера:
Дистанция: 86,43 км;
Максимальная скорость: 43 км/ч;
Средняя скорость: 19,8 км/ч;
Время в пути: 4 часа 22 минуты и 36 секунд.

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий