Аваланч ты мой, аваланч…

Давече решил перевернуть вынос – малость опустить руль за счёт этого. Вчера в обед пошли с Лёхой, занялись этой процедурой – стало реально удобнее… Думаю, может кольца НАД вынос переставить? Убого, правда, выглядеть будет…
До кучи решили разобраться с моим задним колесом – на весу и то тяжело прокручивалось. Грешил на втулки – оказалось, задний диск трёт о колодку… Крутил-вертел – не понял, как и чем регулируется… Поехал по гарантии в триал-спорт. Блин, всё гениальное просто: ослабляются крепёжные винты, сам тормоз двигается до нужного положения, винты затягиваются. Вот только с зазором меж колодок они мне какую-то пургу прогнали… Должен он регулироваться!!! Вот только как?
Ладно, бес с ними… Надеюсь, теперь не скоро у них появлюсь…
Raiden_One почти ублтал меня на слики Nokian AWS. Залез на их сайт – для MTB два типоразмера: 26х2,0 и 26х1,5 дюйма.
Первый вариант всё же не очень нравится: хотелось бы поуже… Со вторым же непонятка: встанет ли на мои обода?
Глянул на www.wtb.com – конкретно своей модели не нашёл. Скачал их каталог в pdf. Всё равно нет, но определённая тенденция наблюдается. Если предположить, что в названии обода (WTB SX-24 Disc) 24 – это его наружняя ширина в миллиметрах, то внутренняя должна быть порядка 18-19 мм.
Нашёл табличку соответствия внутренней ширины обода и ширины покрышки. На такой обод ставится резина шириной 28-44мм (1,1-1,73 дюйма). Спрашивается, а какого рожна у меня стоит 2,1 дюйма???
Вобщем, слики в 1,5 дюйма вполне проканают. По ширине. А вот хватит ли им давления в 5 bar??? У меня-то не велонипель…
Вобщем, чем дальше в лес, тем больше извращенцев…
PS Ещё и руль с выносом менять надо будет…

В колонках: HUSKY & THE SANDMEN – CROSS TIES

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий