Велопитерское открытие сезона. Отчёт, часть 2.

Собственно, дальше была небольшая прогулка по Кронштадту, покупка билетов на паром и ожидание оного в течение полутора часов. Благо, солнышко припекало уже душевно, а нам удалось удачно приземлиться на залитой солнцем скамеечке…
В 16.00 начался штурм парома! Велосипедами была забита вся нижняя палуба!!! Верхняя – велосипедистами! Местные жители, попавшие на паром, испуганно жались в уголке… НИ ОДНУ МАШИНУ на паром не завели: не поместились!!! Как я понял из информации с Велопитера, автомобилисты сдали билеты на паром обратно в кассы и поехали через дамбу))))
Отчаливание парома сопровождалось громогласным “УРА”!!! Фоты всего этого безумства, конечно, впечатляют))))
Черз полчаса причалили (опять же под “УРА”) в Ломоносове. Разгрузка тоже впечатлила… Смешались кони, люди… И залпы башенных орудий… Ой, это из другой песни и не про нас))))
В Ломоносове колонна распалась на три потока: бОльшая часть загрузилась на электричку в сторону города, часть уехала на пикничёк, и порядка ста пятидесяти человек залосили в город своим ходом. В принципе, всё было бы очень даже неплохо, но Raiden_One взял темп чуть выше моих возможностей, fcukoff благополучно сел ему на колесо, а я уныло чехлил за ними… Чуток бы помедленнее…
Перекур в Стрельне среди скопища ментов. Следующая пауза – угол Стачек и Ленинского… fcukoff откололся и ушёл в сторону дома. Я за маршрутом уже не следил: знал, что Raiden_One выведет на Дворцовую и тихо висел у него на колесе…
Лёгкий ланч на последние деньги (а-ля “бутылка кефира, полбатона”) в районе автово и последний рывок до Дворцовой…
Но мы сделали это!!! Да, мы прошли весь маршрут на своих двоих!!!
На финише выдали по два пригласительных на BikeExpoShow.
Мысль о поездке до Пушкина на своих двоих как-то уже не вдохновляла… Поэтому добрался до Витебского вокзала и спокойно воспользовался электричкой…
TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий