Сосняк.

Решили сегодня съездить за город искупаться. Большинством голосов (тем паче, что и Сусанин нашёлся) решили двинуть в сторону Лебяжьего – чуть не доезжая Соснового Бора. Это там, где ЛАЭС стоит, для тех, кто не в курсе)))
День не задался с самого утра: продрали глаза под барабанную дробь дождя по подоконнику. Толком не проснувшись, полез смотреть в инет (дитя интернета, блин) прогноз на сегодня. Собственно, со второй половины дня обещали жару за 30 градусов и вполне умеренную облачность. На осадки я, естественно, не обратил внимания.
Созвонившись с Родионом, двинули на Балтийский. Нет, у меня, конечно, была мысля пролосить до Лебяжьего своим ходом. Думаю, даже выдюжил бы… Но вот Танюшка – вряд ли… Собственно, в этом году она только села на байк…
По приезду на Балтийский вокзал, оказалось, что электрички до Лебяжьего уже все ушли и следующая аж после перерыва. Не улыбало. Провели консилиум и решили ехать до Ораниенбаума, а дальше уже на своих колёсах…
Ага, обломись бабка: мы на корабле! Непонятно, каким макаром, но Родион опоздал на нашу электричку и догонял своим ходом. Ну, а мы его ждали уже в Ораниенбауме…
Далее – поездка до Лебяжьего. Как сказал Родион, до места, куда они обычно ездили (к слову, место обалденное!) от Лебяжьего – километров шесть… Угу… Отмахали все двадцать.
Вобщем, танюшка до места добралась абсолютно никакая, а финальный эксцесс в песках вообще вывел её из себя… Ну да ладно, Солнце моё успокоили! 😉 И дальше всё пошло просто изумительно))) Облака рассосались, солнце стало душевно так припекать, мы, естественно, начали дурачиться))) Правда, в воду не полезли: холодная дюже ещё…
Фотоотчёт, думаю, Танюшка сейчас выложит… Попозже сопру чего-нить! 😉
Ближе к вечеру, пораскинув мозгами, решили, что ехать до Соснового Бора будет гораздо ближе, чем до Лебяжьего. А там уже можно благополучно сесть на электричку. Сказано – сделано. Ещё 8-9 км и мы в Сосняке! 🙂
Чудный городишко))) До этого бывал в нём всего один раз и впечатления самые радужные)))) Надо как-нить будет покататься по нему)))
Далее – загрузились в электричку и доооолго-доооолго отсиживали попы по дороге домой… Не, всё же велоседло гораздо удобнее)))) Развеселил Родион, когда на подъезде к Сосновой Поляне началась гроза и он начал остановки за 3-4 утепляться во всё, что у него было с собой)))) Ну, и мёрзнуть заранее)))) Поулыбались)))
Вобщем, день прожит не зря! И, несмотря на кучу мелких и не очень мелких неприятностей, был полон позитива, солнца и улыбок))) И наконец-то мы выбрались за город!!! 🙂
PS Общий километраж за сегодня – 68,3 км…

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий