Драконьи плутания.

Ух, намаялся я сегодня, пока до дома доехал…
После работы не стал дожидаться Лёху, а рванул сразу же, как только. На улице было совсем не жарко, моросил дождь, а куртку я забыл дома.
Пока долетел до Московской против ветра, основательно согрелся. Правда, отвратная морось капитально забрызгивала очки. Ну да ладно, не впервой…
Едва проехав перекрёсток у Электросилы, почувствовал, что меня как-то подозрительно качает на заднем колесе, а на поворотах дюже задницу заносит… Чу! Да я ж уже на ободе еду! Писец! Давно забытые ощущения. Нашёл себе укрытие от дождя (чёрт, ну почему все проколы в такую мерзкую погоду?), перекинул запаску, проверил покрышку на предмет наличия инородных колющих тел, позвонил Танюшке, что на ужин запаздываю (а то жена же ждёт! 😉 ) и полосил дальше.
Проехал буквально пару километров – та же бодяга…
Запаски больше нет. Клеться в такую погоду – офигею. Решил ехать на подкачке. Только собрался подкачать колесо, как слышу “пшшшшшшшшш” со стороны переднего!!! Вот тут-то я уже психанул!!! За раз умудриться пробить все три камеры!!! АЛЕС!!!
Вобще, от ж/д путей на Лиговке топал пешком. Позвонить Танюшке ещё раз уже не получилось: кончились деньги на трубе…
Одно радовало: к тому моменту уже и дождь кончился.
Кстати, дома, когда клеил камеры, нашёл по одному осколку в каждой покрышке. В одной белое стекло, а во второй – коричневое бутылочное…
PS Изначально пост назывался “Дождь в очко и другие лосиные приключения.
PPS А у меня теперь есть контактные велотуфли!!! Танююююшка подарила!

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий