FireFox рулит!!!

Собственно, сам по себе браузер – весьма аскетичный, но тем не менее, очень удобный и гораздо шустрее и надёжнее набившего оскомину IE.
Российская версия официального сайта – http://www.mozilla.ru/
Помимо сабджа можно найти массу других мозилловый продуктов. К примеру, уже много лет с удовольствием юзаю их почтовик – Mozilla Thunderbird. К слову, весь софт на этой странице уже русифицирован. Мало того, поскольку он идёт с открытым исходным кодом, то ещё и абсолютно бесплатен.
Но речь, собственно, не об этом…
На странице с расширениями можно найти огромный список плагинов. По первости, я даже как-то растерялся…
Вобщем, что пользую я:
 (678x613, 76Kb)
Коротенько о каждом.
Adblock и различные его модификации – позволяет блокировать графику, флэш, всплывающие окна и фреймы. Мощный инструмент против рекламы. Кстати, лабладаря этому плагину, я уже давным-давно не наблюдаю рекламу на лирке…
Colt – удобный плагин для копирования ссылок. Позволяет через контекстное меню копировать саму ссылку, её название, ссылку с названием в виде html-кода, кода для википедии и масса других настраиваемых вариантов.
CuteMenus – однажды его случайно поставил и… вобщем, прижился плагин… Насколько я помню, все меню FF в русском варианте исключительно текстовые. Данное расширение добавляет им иконки. Удобно, т.к. человеческий глаз графическую информацию цепляет быстрее, нежели текстовую.
DOM Inspector ставится в комплекте с FF.
FasterFox позволяет настроить FF для более шустрого варианта работы с сетью. Несколько предустановленных вариантов настроек и один настраиваемый.
Forecastfox добавляет в строку состояния прогноз погоды на ближайшее время. Не скажу, что очень удобно и всегда правдиво, но почему-то тоже прижился…
Foxmarx Bookmark Synhronizer – один из самых удобных и полезных плагинов!!! После установке оного, при первом же запуске FF предлагает создать учётную запись или ввесте логин/пароль ранее созданной. Далее всё делает сам: сохраняет всё “избранное” на сервере или подкачивает оттуда, если FF только установлен. Думаю, у всех возникала ситуация, когда после переустановки системы наконец-то выходишь в сеть и… И понимаешь, что все закладки утеряны вместе со старой системой. С этим расширением такая ситуация не повторится. Мало того, через этот же плагин я синхронизировал избранное для домашнего и рабочего компа. Теперь, если я что-то добавляю в закладки (избранное) на одной машине, то эта закладка тут же подкачивается и на вторую. Вобщем, ставить в обязательном порядке!!!
ImagePref – позволяет включить/выключить загрузку изображений одним кликом мыши.
Password Exporte – собственно, из описания на скриншоте и так всё понятно: осуществляет экспорт/импорт паролей. Поддерживает несколько форматов для сохранения паролей. Опять же, синхронизировал пароли меж двумя компами. Правда, файлик с паролями пришлось на флэшке переносить)))
TalkBack – отправляет отчёт разработчикам об аварийном завершении работы FF. Не помню, что бы хоть раз пригодился…
Toolbar Buttons – позволяет вытащить на панели FF множество дополнительных кнопок. Для многих пунктов меню в FF просто не предусмотрена такая возможность…
Яндекс.Бар – думаю, он многим знаком по IE и в рекламе не нуждается… Скачивается непосредственно со страницы яндекса…
Вот, пожалуй, и всё… Если у кого-то есть ещё что-либо полезное для FF – дополняйте, буду рад)))
PS Кстати, почему-то не все расширения настраиваются из-под линукса, но работают и под линухой, и под вендой как часы.

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий