Отчего люди не летают? Или на колесе у газели.

Летают! Ещё как летают!!! Ох, как летают!!! Причём, кто как может, кому как ближе и роднее… Кто с парашютом, кто на дельтаплане, кто на байке, кто на моте…
Вобщем, начну с начала и по порядку…
Катался сегодня в Пушкин. Обратно выехал около шести вечера и стоило только отъехать от дома, как пошёл дождь. Причём, неслабый такой… Т.к. разогреться толком ещё не успел, то стало как-то прохладно, пришлось натянуть куртку. Ну, те, кто меня видел едущим в этой куртке – знают, что это за парус. Даёт такое сопротивление, что разгоняться в ней до приличных скоростей ужасно тяжело. Доехал до поворота на Пулковское – там почему-то пробка. Не стал протискиваться по обочине, срезал угол по тропинке через газон и тут же выяснил причину пробочки: из-за поворота выползала газель с включенной аварийкой. Впрочем, “выползала” – не вполне корректно, т.к. весьма приличное время она плелась за мной на скорости около 35 км/ч. А потом меня осенило: с аварийкой он будет держаться как можно правее, скорость у него приблизительно моя, так какого фига он за мной телепает, ежели я могу ехать за ним как за щитом???
Сказано – сделано! Перестроился за него, а водила словно этого и ждал: тут же ускорился до 45 км!!!
Это была сказка!!! бОльшую часть Пулковского мы с ним пролетели на скорости 45-47 км/ч!!! В дождь! Против ветра!!! В моей-то повышенной парусности куртке!!!
“Сынок, я опять летала…” ©
Увы и ах, но у Дунайского мы с ним расстались: он встрял в уплотнении перед светофором, а мне ничто не мешало ехать дальше.
PS На днях читал, что товарищ таким же макаром на колесе у кокаколавоза разогнался до 64-х км/ч… Но на мокром асфальте стрёмно…

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий