31.10.2007 от Dandr
Написано Drakonn Оригинальное сообщение Сергей Харцызов Был понедельник. Никаких чудес он не обещал. Но, выйдя на балкон к полудню, люд увидел, что от леса к посёлку приближается дракон. Медлительный, задумчивый, красивый, пучок лесных цветов неся в зубах, он к людям шёл в надежде молчаливой, что люди смогут пересилить страх. Боль одинокой старости изведав, он шёл и плакал, чтобы, может быть, найдя людей, хотя бы напоследок, у них за всё прощенья попросить. Но грозный воевода, сдвинув брови, всех отроков отправил на него, чтоб отроки попробовали крови и больше не боялись никого. И долго тело старого дракона топтала перепуганная рать, забыв, что по старинному закону, дракон выходит к людям умирать.
Сергей Харцызов
Был понедельник. Никаких чудес он не обещал. Но, выйдя на балкон к полудню, люд увидел, что от леса к посёлку приближается дракон.
Медлительный, задумчивый, красивый, пучок лесных цветов неся в зубах, он к людям шёл в надежде молчаливой, что люди смогут пересилить страх.
Боль одинокой старости изведав, он шёл и плакал, чтобы, может быть, найдя людей, хотя бы напоследок, у них за всё прощенья попросить.
Но грозный воевода, сдвинув брови, всех отроков отправил на него, чтоб отроки попробовали крови и больше не боялись никого.
И долго тело старого дракона топтала перепуганная рать, забыв, что по старинному закону, дракон выходит к людям умирать.
Рубрики: Импортировано с ЛиРу | Комментариев нет
Имя
E-mail (не публикуется)
Сайт
Текст комментария:
Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.
Уведомить меня о последующих комментариях по электронной почте
RSS
Введите ваш почтовый ящик:
Доставлено через FeedBurner