Как я писал образ "Дня Радио".

Помнится, когда-то в прошлом году (ага, типа, давно было))) ) у Skazochnik‘a прочитал, что у него были траблы с записью файлов, размером >4ГБ на диск из-под линукса. sanjek65 подтвердил, что проблема имеет место быть. Намотал на ус и решил, что впредь с файлами такого размера буду работать из-под венды.
Помнится, когда-то в прошлом году Танюшке подогнали “на посмотреть” лицензионный диск с днём радио. Я, как умная Маша, по просмотру снял образ с диска через k3b и оставил его до поры до времени, т.к. весил он 7,4ГБ, а двухслойной болванки не было.
Давеча я наконец-то купил шпиндель с DVD+R DL на 10 штук и решил проэкспериментировать. Начал с Алкоголя 120%. Оный заткнулся на самом начале записи. Не знаю, что ему не понравилось, то ли образ лицензии из-за самой лицензии, то ли двухслойность – хз. Вобщем, он сказал “куй” и я пошёл “кувать” дальше.
Дальше был SmallCD-Writer. Как-то меня уже выручала эта програмка, но на сей раз не сдюжила и она. Честно прокарпела около получаса, исписала всю болванку, но в итоге диск ничем не читался. Даже её же самой.
Плюнул, топнул, хлопнул, перезагрузился в kubuntu и… без проблем записал образ всё через тот же k3b!!!
Никаких траблов ни с лицензией, ни с размером образа… Ничего!!!
Вобщем, даже и не знаю, нужна ли мне дома венда… На досуге займусь установкой virtualbox, поставлю ХР под ним же, на случай экстренной работы на дому и, пожалуй, почищу вендовый винт…

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий