Я прям даже прибалдел… Венда в кедах???

KDE in WindowsНедавно я писал про KDE4 и упомянул, что скоро мы увидим эту систему в Windows. Собственно, процесс портирования уже идет полным ходом. И уже сейчас можно увидеть некоторые результаты. KDE уже работает под Windows, хоть и не в полном объеме. Для установки необходимо проделать следующее:

  1. Скачать инсталлятор отсюда: http://download.cegit.de/kde-windows/installer/.
  2. Записать инсталлятор, к примеру, в C:\KDE4 и запустить его. После выбора необходимых пакетов установщик скачает и установит их. Здесь нужно обратить внимание, что присутствует два варианта сборки пакетов – скомпилированные с помощью MS Visual Studio и mingw. Следует выбрать только один из этих вариантов.
  3. Добавить путь до библиотек KDE (C:\KDE4\lib) в переменную окружения PATH.
  4. Создать переменную окружения KDEDIRS, указывающую на путь к установленной KDE4 (C:\KDE4).

Все, после этого можно запускать программы из папки C:\KDE4\bin. На данный момент портирование находится на довольно-таки ранней стадии. Стороннее ПО, такое как Amarok и Kopete, еще не портировано. Полного KDE-окружения также не предоставляется, KWin, Plasma и другие “системные” компоненты не портированы. То есть, можно запускать только некоторые программы из базового набора KDE, которые будут запускаться просто как программы Windows. Но первый шаг сделан. Многое уже работает. Это не может не радовать. Читать далее “

Взял тут!

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий