QIP Infium RC1

Вчера получил уведомление (на форуме подписан, ага) о выходе сабджа.
Не поленился – скачал, поставил. Собственно, уже больше часа как играюсь. По сравнению с тем, что было при моём последнем тестировании – день и ночь.
Во-первых, наконец-то сделали нормальный установочный файл, а то раньше приходилось скачивать архив с готовым каталогом;
Во-вторых, при установке он ЗАСТАВЛЯЕТ создать jabber-аккаунт на сервере qip.ru. По большому счёту – это гуд: большинство даже не знает, что такое джаббер. Да и вообще кроме аськи (иногда мэйл-агента) ничего не знают. А так, хоть и насильно, но знакомят с джаббером;
В-третьих, наконец-то можно программными средствами добавить несколько аккаунтов для одного протокола! Помнится, в бете (или альфе?) для того, что бы подключить пару jabber-аккаунтов, нужно было поизвращаться… Копипастить каталоги, перебивать dll-ки и т.д… Теперь кликом мыши можно прикрутить пару асек (джаббер или мэйловых аккаунтов).
В-четвёртых, появилась поддержка IP-телефонии! Не скайп, конечно, но тем не менее. Надо почитать на досуге, что за протокол и “куда платить” ©!
И, кстати, что-то я не помню, была ли раньше поддержка мэйл-агента? Если нет, то это ещё и “в-пятых”!
Так же следет отметить более стабильную работу клиента. Если ранее при любом неловком движении он вылетал без объяснения причин, то сейчас (пока) такого не наблюдаю. Единственное, с чем я столкнулся, так это с сообщением о какой-то ошибке, пока я создавал/удалял аккаунт для телефонии. И то софтина предложила продолжить работу, с чем я согласился. Как и она.
Пока радует.

В колонках: Jimi Hendrix Experience – She’s So Fine

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий