Чукча сегодня писатель…

Забавно сегодня, наверное, было соседям наблюдать, как из подъезда выползли два велосипедиста и упорхнули в разные стороны. Ко мне-то уже, поди, попривыкли, а вот двое сразу… Вобщем, я полетел к себе на работу, а Витёк (ака ve4nyimai) к себе – в противоположную сторону.
Хорошо так летелось, легко… Но щастье было бы неполным вскоре встрял: гайцы упраляли светофором на перекрёстке Лиговки и Витебского – скопились фуры, перекрыв проезд настолько, что пришлось встать задолго до моста; проскочил лишь на второй зелёный. И пропускали кого-то_с_мигалками на Московском.
Выбрался из всех этих заторов, прикидываю, пока долечу до Ленинского, развозка уже уйдёт. Жаль, с ней забавно бывает тягаться.
Понаблюдал опять голубенький поливальный трамвайчик – кстати, вчера ухохатывался с новостей. Когда я там выкладывал эту фотку? Почти три недели назад? Ага, вчера в новостях сказали, что “сегодня запустили” такое фот чудо техники!!! Актуальная и своевременная новость))))
Постоял на перекрёстке с Ленинским – фиг его знает, что там случилось, но упорно не переключали светофор…
После всех этих затупов оказалось, что я ровно в 8:40 проскакиваю мимо отъезжающей развозки!!! Вот уж, не ожидал, что успею… И вот тут насалось самое интересное))))
Естественно, Площадь Победы я проскочил раньше, но вскоре развозка меня нагнала. Поскольку дело было перед светофором, то благополучно проехались бок о бок и начали вместе брать разгон. И вот тут-то я воспользовался ситуацией и “упал на колесо”!!!
О, это просто сказачно!!! 30 км/ч, 35, 40, 45!!! Абсолютно не напрягаясь и слегка выглядывая за правый борт, дабы меня видел водила, да и самому пасти ситуацию на дороге. Жаль, обстановка не позволила разогнаться больше. Да и развозка вскоре ушла во второй ряд. Но на полученном импулься я ещё дооолго ехал на 40 км/ч.
Вот так весело добрался до работы. А вы? Стояли в пробках или пихались в душном переполненном транспорте? 😉

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий