Своего рода мемуары… Астарожна многабукф!

Имею привычку закидывать интересующие группы в плейлист из библиотеки и слушать их случайно. Сейчас вот заиграли Camel и накатили какие-то ностальгические воспоминания… Собственно, про своё недавнее знакомство с этой группой я уже как-то писал, поэтому повторяться не стану. А пронесусь малость подальше…
Моё образование в музыкальном плане проходило достаточно поздно. В школе я ещё как-то не особо интересовался музыкой, разве что битлами, номерные альбомы которых успел собрать на кассетах. Далее – ВВУЗ. На всю роту пара чуть живых магнитол в которых постоянно гоняли то, что слушает толпа: какая-то попса, призывающая то раскинуть руки, то раздвинуть ноги, то подвигать телами… Ой, телами – это позже… Много позже. Не суть. Но при этом именно в ВВУЗе меня познакомили с Deep Purple, Nirvana, Pink Floyd, Doors, Led Zeppelin, хотя последних я тогда ещё не оценил по достоинству…
Далее, после отчисления из военного училища (с пятого курса!!!) и восстановлении в гражданском ВУЗе я начал подрабатывать в зале игровых автоматов. Напарники в большинстве своём подобрались со схожими музыкальными пристрастиям и мы, естественно, круглосуточно гоняли ту музыку, что нам нравилась! Мало того, у нас даже своя клиентура появилась, которая приходила не только поиграть, но и послушать любимую музыку))))) Не все, конечно, разделяли наших пристрастий, но нам было плевать: ты пришёл часок поиграть, а нам тут сутки сидеть))) И вот ту-то я почерпнул оооочень много))) Кто-то приносил свои кассеты, с кем-то менялись, что-то переписывали…
Помню, пришёл в очередной раз “пациент”, как мы их называли, послушал-послушал и выдал:
-Смотрю, тебе больше спокойное и мелодичное нравится… Надо тебе Алана Парсона и Манфрэда Менса принести…
О! Это стал один из наиболее любимых клиентов)))) Хоть и нищ, как церковная мышь, но приносил послушать много чего интересного…
Другой как-то притащил стопку кассет с концертными и ещё какими-то раритетными записями Doors.
Да, забавное время было))))

В колонках: Camel – Rhayader

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий