Мой первый заработок.

Хоть LiluMi и не перечислил меня, тема позабавила и я решил принять эту эстафету.
Собственно, когда-то мама тоже пыталась привить аналогичную схему: то платить за хорошие отметки, то за какую-то работу по дому… Толком не помню, ибо такой способ заработка карманных меня не заинтересовал и система платежей быстро сошла на “нет”.
Свои первые деньги заработал (именно заработал) классе этак в седьмом-восьмом…
Вот ведь, забавная штука – память! Начал вспоминать как это было – столько интересных моментов начало всплывать… Я уже и забыл, что в школе тоже была практика на летних каникулах!
Отец на тот момент уже работал “на вольных хлебах” и зарабатывал ремонтом автомобилей. Арендовался приличный такой ангар и они (человек пять, вроде) занимались им по полной: движок, трансмиссия, кузовщина… При этом они официально (при стоянке) числились каким-то не то ЗАО, не то ООО, не то КООП… Не помню уже.
Вобщем, я тогда впервые устроился к ним на летнюю практику. Одной из первых моих машин оказался ИЖ – “каблучок”, который нужно было подготовить к покраске!!!
Вы представляете себе площадь поверхности каблучка? И вот я по жаре со шлифмашинкой пару-тройку дней крутился вокруг него: зачищал старую краску, обезжиривал, шпаклевал (дико понравилось тогда это занятие). Естественно, домой добирался чумазым донельзя.
НО! За этот самый каблучок я тогда получил какие-то бешенные деньги: не то 70, не то 80 рублей…
И это при том, что аудиокассета на тот момент стоила что-то около 10 рублей.
Я был в восторге! 🙂

В колонках: Кино – Хочу быть с тобой

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий