Чем мне так нравится Amarok?

Объясню на пальцах.
В Винампе существует лишь два показателя, по которым можно судить о предпочтительности того или иного трека: рейтинг по 5-балльной шкале (всего лишь пяти…) и количество прослушиваний.
В Amarok есть ещё “счёт” со стобалльной шкалой. Каждое прослушивание добавляет какое-то количество баллов. Промотка трека после начала прослушивания – отнимает какое-то количество баллов.
Предположим, один и тот же трек слушаем там и там.
Да, отличная песня, но не под настроение. Проматываем.
Как реагирует винамп? Оставляет тот же рейтинг и добавляет одно прослушивание к счётчику. Если посмотреть топ, то песня поднимается на одну позицию.
Amarok? Оставляет рейтинг, добавляет прослушивание и снижает счёт. Т.е. песня остается в списке отличных (10 баллов), но общий статус у неё понижается.
Этим можно благополучно пользоваться при составлении динамических списков.
Создаём сначала интеллектуальный по двум параметрам: рейтинг и счёт. В первом – более 4 (или 4,5), во втором – свыше 90 (ну или другой порог).
Далее – создаём динамический. В настройках этого списка указываем интеллектуальный, который только что создали и выставляем сколько отображать треков в плейлисте. Можно задать правило чередования треков, но я предпочитаю случайный порядок.
Сохраняем, загружаем список в плейлист – любимые треки проигрываютсмя в случайном порядке.
Эх, как же мне его нехватает под вендой…

В колонках: Johnny Cash – The Long Black Veil

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий