Кончен день…

Так, шо ещё за сегодня?
Пожалуй, из негативного лишь то, что ключ-таблетка от дома в Пушкине накрылся медным тазом. Пришлось заставить бабушку ковылять к домофоновой трубке, что бы впустила меня домой.
Засим чёрная полоса на сегодня кончилась.
В кои-то веки был отменный напор воды, что позволило мне по-человечески принять ванну (не смешно, т.к. дома у нас ни ванны, ни душа – лишь раковина на кухне).
Далее… Смотался к маме – поступило предложение попробовать виски. А чего его пробовать? Red Label, как Red Label… Напилсяпробовался его от души. По дороге к дому обнаружил подземный переход из ст.м. “Комендантский проспект” в какой-то там торговый комплекс – заскочил, тяпнул капучины (чего-то меня в последнее время на него тянет), полистывая свежеприобретённые “мобильные новости”.
Обрыдался!
Такое ощущение, что на мобильном рынке наступила эра попсы. Нокиа выступает с новой линейкой. Технически – никакая. Но вот вам раскладушечка и классический моноблок. Тут вот блестященькая, тут вот циферки прям на корпусе, а раскладушечка раскрывается начатием кнопочки сбоку. А вот вам LG: положа руку на сердце, телефон никакой, но зато снаружи у флипа (да-да, именно флипа!!!) есть “блок клавиш для управления воспроизведением”!!! Вам ещё не надоело читать эту хрень? Тогда вот вам ещё BBK (совершенно хреновые, но зато BBK!!!) и парочка трубок от Philips (достаточно сказать, что дисплеи отображают 65 тыщ цветов и модели оснащены ИК-портами – прошлый век).
Дальше пока ниасилил. Единственное, что порадовало – обзор субноутбуков (нетбуков, как их обозвали в журнале).
До кучи взял супруге новый “Мото” и хотел ещё прихватить себе новый (для меня) журнал “железо” – не вышло. Журнал удивил ценой: 200 рублёв. Оказалось, что к нему должен идти диск, но т.к. он распечатан для ознакомления, диск прое потеряли. Хотел выторговать за полцены – девочка попалась несговорчивая. А тама что-то про мамки под AMD было… Самое смешное, что диск мне абсолютно параллелен,поскольку под линь там хрен что найдётся.
Так, шо ещё?
А! Шоб не захламлять ленту, сюда же, в кучу…
Я почему заинтересовался мобильными новостями? Поскольку ездить стал не только по Питеру, но и по ЛО, то назрел вопрос GPS-навигатора, т.к. каждый раз карту доставать не комильфо.
Вернее, сам навигатор в чистом виде мало прельщает… Скорее, коммуникатор со следующими обязательными параметрами:
-модуль GPS;
-Bluetooth для коммуникации с компом (влом мне срасчивать их через USB);
-наличие сенсорного дисплея;
-Wi-Fi, поскольку свободных точек доступа становится всё больше;
-ОС – НЕВЕНДАМОБАЙЛ!!!
Вот с последним – полная опа!
Ладно, что-то я расписался на не_совсем_трезвую_голову…

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий