Ещё чуток лытдыбра и холивара…

Утром отогнал коня в сервис: надо же ему железки, пришедшие с дойчланда, прикрутить. По причине сего поехал в Пушкин на электричке.
Забавно, но в последнее время, ежели я приезжаю в Пушкин без коня, то постоянно встречаю кого-то из своих бывших одноклассников/одногруппников/одновзводчан. На сей раз встретил одноклассницу. Я шёл с электрички, она торопилась на электричку. Сто лет не виделись и, собственно, не особо страдал по этому поводу. Ну, и начала она “а я… а у меня… а мне…” Тьфу, блин. Последней каплей моего апофигея (это когда я совсем уже апофигел) стало “а я права получила, а я машину купила”. Ну, не знала девочка моих жизненных позиций на сей счёт.
-Ну, вот зачем,- говорю,- тебе машина?
-Нууу… Как… Ездить туда, сюда…
-Ага, в пробках с комфортом стоять.
-Не, я не езжу туда, где пробки.
-Ну, вот возвращаешься ты с работы на машине. В Пушкин. Там вечно…
-Не, я на работу на метро…
Сей факт меня окончательно добил. Я даже не знал, как дальше строить диалог. Зачем? Зачем человеку машина, если он даже на работу на ней не ездит??? Чисто по Пушкину порулить? Да там на роликах за 20 минут в другой конец уехать можно. Или для того, что бы вот так вот в разговоре попонтоваться? О! Видимо, я должен был впечатлиться… Не срослось…
Вобщем, вежливо попращался и пошёл дальше…
На обратном пути встретил одноклассника. Блин, ведь младше всех в классе был. Т.е. ему ещё и 30 нет. Вот-вот 29 стукнет – седой! Блин, седой!!! Вполне мило и позитивно с ним пообщались, пожали лапы и поскакали к жёнам…

Запись опубликована в рубрике lytdybr, Импортировано с ЛиРу, мой байк с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий