Основной инстинкт – стадный инстинкт.

В очередной раз убедился, что люди – по сути, бараны. Стадо тупых баранов.Блин, не тот инстинкт назвали основным. Это ни в коем разе не инстинкт продолжения рода, не инстинкт самосохранения, а стадный инстинкт.
Еду сейчас с работы – темно, дождь, пробки… С авиагородка выезжали только минут 15. Пока доехали до Московской – вырубился. На Московской сел на свой автобус, набилось порядочно народа. Свернули на Лиговку – встали. И все кругом стоят. Впереди маячит семафор железнодорожного переезда. Шлагбаума нет – только семафор. Ивот какая-то бабка затянула:

-Ну шо стоим, проехали бы давно.
И давай водилу подначивать, мол, поехали, да поехали. Какая-то тётка уже не выдержала и вполне внятно объяснила бабке, что она идиотка есть такая штука, как ПДД. И по этим самым ПДД мы должны стоять.
Но бабака не унималась. Вон, мол, встречные проезжают – им можно, а мы должны стоять. Это в советские времена порядок был, а сейчас – кто как хочет.
Тут тётку понесло… Она высказалась от души… И по советским временам прошлась, и по нынешним водилам, и припомнила это недавнее ДТП, когда маршрутка вылетела на остановку (буквально на днях на Таллинском шоссе). Напоследок застращала бабку, что вот тронемся мы сейчас, а там состав нам в борт. И что тогда?
Бабка – типичная представительница баранов – заткнулась. Хотя, странно, что заткнулась…

Запись опубликована в рубрике lytdybr, мимоходом, мысли вслух с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Основной инстинкт – стадный инстинкт.»

  1. telegamochka говорит:

    Стадо очень ярко проявляется на пешеходных переходах, когда бараны ломятся по зебре на красный. Приятно, что людей, ждущих вместе с тобой зеленого, становится все больше 🙂

  2. Dandr говорит:

    +1!
    Тоже этого не понимаю… Неужели так торопишься, что надо под машины лезть?

  3. altesack говорит:

    Просто со временем количество машин растёт, и перейти на красный становится труднее ))

  4. Dandr говорит:

    На зелёный тоже(((

Добавить комментарий