О дружбе и мимикрии.

Не так давно Йожа подняла одну дремучую, как мир, но всегда актуальную тему: тему дружбы между М и Ж. Возможна ли?
Нет, я не хочу в очередной раз спорить по этому поводу: думаю, каждый уже размышлял на эту тему и принял какую-то свою точку зрения. Я тоже. Давно уже. Правда, давеча Любер чуть было не поколебал меня своим копипастом про фригидность, но это уже детали.
Собственно, Йожин пост подтолкнул меня к дальнейшим размышлениям. Представим штатную ситуацию: М случайно встречает Ж. Неважно где – на улице, в гостях, в очереди за гамбургером в Маке (жуть какая). Оба впервые видят друг друга. Естественно, срабатывает народная мудрость: “встречают по одёжке” и начинается “оценка потенциальной партнёрши”: лицо, фигура, одёжка та же, манера поведения и т.д… По окончании “проверки” выносится “приговор”: хотел бы или нет. В дальнейшем “приговор” может измениться при более близком общении.
Вот так вот тупо и примитивно. Не знаю, что там творится в девичьих головах, потому как в них может творится всё что угодно, даже абсолютно противоречивое одновременно…
Таким образом, что мы имеем? Для М вся эта “упаковка” (одёжка, косметика, стильные аксессуары) Ж является чем-то типа привлекающей мимикрии у растений. Собственно, именно об этом говорится в фильме “Красотки” (Бимбо) с Жераром Депардье (ссыль искать ломает – гугль в руки). Чем ярче и привлекательнее эта упаковка, тем сильнее эффект на наш примитивный мужской ум. Или даже не ум?..
Но гораздо интереснее отношение самих Ж к своему внешнему виду. На вопрос “для чего”, получаем логичный ответ: “надо”. Для чего надо? Кому надо? Не понятно… На сей счёт у меня две версии: либо это способ самоутверждения, либо всё та же привлекающая мимикрия, но с целью привлечения не потенциальных самцов для спаривания, а с целью удовлетворения собственных потребностей за счёт этих самых самцов. Хотя, одно другому не особо мешает. И что самое интересное, это работает! Ещё как работает! Впечатлённые “упаковкой” мы начинаем куда-то бегать, что-то искать-узнавать, что-то делать “для неё”… Естественно, расчитывая в последствии не только лицезреть упаковку.
У нас же отношение к нашей собственной одежде гораздо проще (не берусь говорить за всех, но у большинства – именно так): она должна быть комфортной. Вернее даже не так: в ней должно быть комфортно в текущей ситуации, поскольку на светском рауте в шортах будет не совсем кофортно в моральном плане.
PS А всё начиналось с дружбы между М и Ж…

Запись опубликована в рубрике мысли вслух с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «О дружбе и мимикрии.»

  1. telegamochka говорит:

    Дружба? Бывает. Правда для этого должно сойтись в одной точке много условий…

  2. Dandr говорит:

    Правильно говоришь)))

  3. altesack говорит:

    Ох блин ты загнул тему …

  4. Dandr говорит:

    Да я уж давно её вынашивал…

Добавить комментарий