FreeCommander vs Total Commander.

А сегодня, дружок, я расскажу тебе сказку други мои, я поведаю вам про альтернативу моему любимому файловому менеджеру – про FreeCommander.
Хоть Lilumi и отзывался о нём весьма нелестно, я остался весьма доволен этим менеджером и весьма благополучно соскочил на него с Total Commander.
Небольшая цитата с оф.сайта:
FreeCommander это легкая в использовании альтернатива стандартному проводнику Windows. Программа поможет Вам с повседневной работой в Windows. Здесь Вы можете найти все необходимые функции для управления Вашими данными. Вы можете брать FreeCommander куда-угодно – просто скопируйте установочную папку на CD или USB-флешку – и можно работать с этой программой на стороннем компьютере.
Скриншоты в большом количестве можно посмотреть на softpedia.com – мне, как визуалу, они говорят больше, чем сухое текстовое описание софтины.
Ну, и чуть-чуть собственных впечатлений о программе. Что мне от неё нужно было? Двухпанельный клиент с русским интерфейсом, способный работать (и запоминать) с закладками (табами). Работа с LAN и FTP, встроенный упаковщик/распаковщик наиболее популярных форматов архивов, просмотрщик текстовых и графических форматов, поиск файлов в указанных каталогах. Способность сворачиваться в трей вместо закрытия, выделение файлов/каталогов по пробелу, разбивка файлов и возможность выносить ярлыки приложений на панель инструментов.
Всё это есть в FreeCommander кроме последнего пункта (или я просто ниасилил, как это делается). Но с этой проблемой я выкрутился несколько иначе.
И самой главное: преимущество FreeCommander перед Total Commander! Программа FreeCommander является бесплатной и может свободно использоваться, копироваться и даваться другим в то время, как Total Commander is a Shareware file manager for Windows® 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista, and Windows® 3.1.
Вобщем, “переход” осуществил более двух недель назад. За последнюю неделю Total Commander запускал всего один раз: посмотреть кое-какие сохранённые в нём адреса в локальной сети.

Запись опубликована в рубрике windows, компьютерное с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев на «FreeCommander vs Total Commander.»

  1. Chris Archer говорит:

    Кому TC въелся в привычку рекомендую Unreal Commander. Весьма значительно слизан с TC. Уже поставил его и на виндовом компе и на моей винде, что в виртуалбоксе

  2. Dandr говорит:

    Он у меня установлен – не прижился. Не помню уж, по какой именно причине…

  3. Lord_Feanoro говорит:

    я тоже его дома юзаю))

  4. Dandr говорит:

    Какое совпадение)))

  5. Сергей говорит:

    FreeCommander – хороший двухпанельный менеджер. Справка только не на русском языке. Если кому нужна на русском (сборка 715) , вот ссылка: https://yadi.sk/d/9zCFusEJ3BTXgr. А в английской нет , только забивайте в поиск “регулярные выражения”, сами убедитесь.

Добавить комментарий