Google и FeedBurner.

Вниманию пользователей FeedBurner!
Зайдите в панель управления своими фидами. Видите в самом верху небольшое оъявление на жёлтом фоне? Как не видите? А вас, часом, не на feedburner.google.com перенаправило? Если да, то дальше можете не читать: вы и так уже всё это знаете и сделали.
А вот если вы видите это объявление, то я вам на пальцах объясню, “чтоэтазанах”! 🙂

Дело в том, что некоторое время назад Google выкупил FeedBurner и сейчас проводит интеграцию со своими сервисами. Поэтому всем пользователям этого сервиса необходимо пройти процедуру миграции Google FeedBurner. В объявлении, в принципе, есть все необходимые ссылочки.
Какие нюансы?
Миграцию нужно провести до конца февраля. Я не знаю, как будут караться просрочившие, но испытывать на своей шкуре не хочу. Не думаю, что подписчики этому бы обрадовались. После прохождения этой процедуры на Google FeedBurner будет создан новый аккаунт, куда перенесутся все ваши фиды. В процессе переноса (может занять несколько дней) может поколбасить некоторое время количество подписчиков. Возможна задержка поступлений новых постов в RSS. Но доставлены они будут.
Вцелом, миграция проходит довольно гладко. Но, возможно, это зависит от количества подписчиков. Счётчик feedburner уже показывает практически то же количество подписчиков, что и до миграции.
PS Сам бы прозевал это событие, если бы не прочитал у SolarWind

Запись опубликована в рубрике блоговодство, компьютерное с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Google и FeedBurner.»

  1. altesack говорит:

    А подписчики не теряются?
    А RSS надо перерегистрировать во всяких сервисах?
    Чото сцыкотно 🙄

Добавить комментарий