UPS, Thunderbird, Gmail и IMAP

Забавный сегодня день получается… С самого утра начал агонизировать мой UPS на работе. Прихожу – горит красненьким огоньком, хотя питание включено. Перезапустил, загрузил комп, начал утренний моцион: почта, каменты, работа под кофе.
Упс! UPS вырубился, даже не мяукнув. Без скачка напряжения без ничего. Просто вырубился. Напрягся… Повторяю всю процедуру заново.
Работать при таком упсе как-то стрёмно, решил понаблюдать полчасика за его поведением. Между прочим, решил прикрутить Gmail к Thunderbird через IMAP ( инструкция, ежели чего).

В принципе, подключил достаточно быстро, правда пришлось поковырять ещё и настройки прокси. После чего подцепился и этот долбанный exchange server 2007, с которым я бодался около полугода!!!
Обрадованный, свистнул системщикам, потому как они тоже не могли законнектиться и…
И тут снова сдох UPS!
Вобщем, как-то даже стрёмно предположить, какие ещё сюрпризы мне готовит сегодняшний день…
PS UPS поменял. В старом сдохла система управления питанием, из-за чего трансформатор подавал на выход 20 вольт что и вывело аккумуляторы из строя.

Запись опубликована в рубрике lytdybr, компьютерное, рабочее с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

12 комментариев на «UPS, Thunderbird, Gmail и IMAP»

  1. Илья говорит:

    А зачем Thunderbird тебе? по мне так веб-интерфейс Gmail очень даже самодостаточен. Сам пытался снова пользоваться клиентом, да смысла не вижу.
    А про UPS ничего сказать не могу, т.к. никогда ими не пользовался. У нас в кинозале стоит только один, чтобы проектор не сгорел 🙂

    • Dandr говорит:

      А зачем Thunderbird тебе? по мне так веб-интерфейс Gmail очень даже самодостаточен.

      Пока экспериментирую. В планах – перевести чтение лирушечки на Gmail. Вэб-интерфейс на работе нежелателен из-за трафика.

  2. маяк говорит:

    Dandr, а что за упс? Наверняка ведь не APC?

  3. маяк говорит:

    ну а какой смысл от них чего-то иного ждать? и какой смысл покупать это, при актуальных ценах на apc?

  4. zeleboba говорит:

    Ну и как тебе штормоптица? Я как-то ей пробовал пользоватся. Понравилась, что шустрая, но потом так и перелаз обратно на The Bat!, к которому привык и который мне все же больше нравится по функционалу.

  5. altesack говорит:

    >PS UPS поменял. В старом сдохла система управления питанием,
    >из-за чего трансформатор подавал на выход 20 вольт что и вывело аккумуляторы из строя.
    А кто у вас такую хитрую диагностику сделал?

  6. altesack говорит:

    Наш электронщик поправляя очки и приглаживая прокуренные усы поглядел в потолок и выдал, дескать это зависит от схемы зарядки. Бывает такая зарядка, быстрая, которая сначала подаёт завышенное напряжение, а потом на спад уходит

    • Dandr говорит:

      Наш электронщик поправляя очки и приглаживая прокуренные усы поглядел в потолок и выдал, дескать это зависит от схемы зарядки. Бывает такая зарядка, быстрая, которая сначала подаёт завышенное напряжение, а потом на спад уходит

      Наш системщег – старой закалки, в совецкие времена учился в бончбруевиче, так что, сам электронщик)))

Добавить комментарий