5 месяцев

Вот уже сколько раз говорил сам себе, что надо, надо записывать в черновик всё, что происходит – фигвам. Теперь придётся вспоминать.
Итак…
Вес колебался меж 82 и 84 кг. Т.е. вес вернулся в норму и надеюсь, что набор веса на этом закончится. Хотя, это уже не тот вес, не жировой, а мышечный. Ощущаю это и по изменениям в фигуре и по результатам в спортзале.
Где-то в конце января или начале февраля ни с того ни с сего начали поочерёдно болеть все зубы. Озадачился, поскольку не поверил в то, что все зубы сразу стали больными. В течение недели понаблюдал за ними и… забыл! Т.к. болеть они перестали так же внезапно, как и начали.
Ещё в новогодне-затяжные праздники на левом запястье появилось покраснение. Собственно, не обратил бы внимания, если бы через недельку оно – увеличившись в размерах – не начало чесаться и шелушиться!
Аллергия! – первая мысль.
На мандарины!!! – вторая мысль (на тот момент было съедено уже около 5 ящиков мандарин, которые составляли основу моего рациона).
Как полный идиот я исключил на некоторое время мандарины из своего меню. Не помогло. Исключил ВСЕ орехи (а их я тоже поглощал в немыслимых количествах) – не помогло.
Спасибо Женьке, который напомнил мне про писанину Изюма. Да и рассылка Зеланда по этому поводу оказалась очень кстати. Вобщем, механизм проявления этой “аллергии” несколько иной. Представьте, что вы делаете ремонт дома. Для начала, надо отодрать старые обои, штукатурку, отмыть побелку, возможно – снять старые полы и проводку и т.д… Хламу становится всё больше и больше. Сначала он заполняет прихожую, затем соседнюю комнату, потом приходится складировать его на лестничной площадке и вконце концов – приходится выносить его за пределы дома, т.к. дальнейшее размещение его в квартире ставит под сомнение возможность проживания в оной. Приблизительно то же самое происходит и с организмом на определённом этапе сыроедения: процесс “отдирания старых обоев со штукатуркой” опережает процесс “выноса мусора” и организму приходится выводить этот мусор любыми удобными и простыми для него способами: через балкон, окна в виде аллергии, слизи из глаз-ушей-носа, налёта на языке и т.д… Читал, что у одного сыроеда вывод был вообще через ногти! Т.е. на ногтях просто образовывался какой-то налёт, который чистить было бесполезно: через несколько часов он появлялся вновь.
Этот процесс просто надо переждать.
Его можно ускорить через голодание, физическую нагрузку и баню-сауну. Но тогда он станет протекать более интенсивно.
Можно замедлить: достаточно в свой рацион добавить что-либо НЕсыроедческое. Только немного, а то это может быть чревато.
Вобщем, хотел сначала плюнуть на это и предоставить организму полную свободу действий, не вмешиваясь. Но когда покраснение распространилось на половину предплечья левой руки и почти на всю кисть правой, и по ночам я стал просыпаться от зуда, то пришлось обратиться к сыру. 3-4 дня я помимо сыроедческой пищи ел и приличное количество сыра. Дальнейшее распространение аллергии прекратилось, зуд уменьшился, но вот общее состояние тут же ухудшилось: слабость, вялость, какое-то упадническое состояние… Пришлось отказаться от сыра и симптомы снова усилились. Тут же, моментально. Буквально на следующий день.
Но через пару-тройку дней процесс, пройдя свой пик, сам по себе пошёл на убыль. Сейчас на левой руке практически вообще ничего не осталось, а на правой – небольшое покраснение.
Вот, пожалуй, и всё.

Запись опубликована в рубрике lytdybr с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.