-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вейрон

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Компаньоны Paraplans
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Компаньоны Project_FX

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 23250




Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (с) Д. Ньюмен


Полгода прошло

Суббота, 06 Мая 2023 г. 20:40 + в цитатник
И мы наконец попали на дачу! Очень я боялась подъезжать к участку, мало ли что там случиться могло за зиму. Но всё отлично, даже мыши кемпер не съели, хотя осенью пытались.

К нашему приезду как раз потеплело, дожди перестали и мы по полной наслаждаемся нашими прекрасными местами.

Третий день на участке нахаживаю 10-13 тысяч шагов, хотя основную работу делает Тёма, я всё равно испытываю вечерами приятную усталость от того, что там траву пощипай, там полей.

Мы выполнили программу минимум для этих пары недель (потом на подольше надеемся приехать), накупили деревьев и немного кустов с цветами, надо же посадить всякого вкусного. Правда пока везли с рынка забыли что есть что, так что потом буду с определителем бегать, чтобы бирочек навешать, а то мы забыли, что в прошлом году сажали :D
20230503_075351 (700x525, 102Kb)

Мамины помощники :D

Четверг, 13 Апреля 2023 г. 12:15 + в цитатник
Хоть я и не домохозяйка, а только мечтаю ею быть, радости у меня сейчас самые простые и незамысловатые, в большинстве случаев по хозяйственной части. Накупила себе за последнее время различных гаджетов и прям в восторге и недоумении, почему я раньше этого не сделала.

1. Пароочиститель - я убираюсь совсем нечасто и не люблю это дело, поэтому у меня всё выглядит грустно и требует значительных усилий. Так вот с этой штукой усилия прилагать не обязательно и очень заметен результат работы. А, как я для себя поняла, меня стимулирует только видимый результат. Я поэтому без вопросов занимаюсь чисткой сантехники, потому что с нашей ржавой водой, рыжие раковины и ванны превращаются в блестящие и белоснежные (но это не из-за пароочистителя, а из-за подобранного наконец-то средства от ржавчины).
Но пароочистителем такой же быстрый результат я получаю в случае мытья плитки. Ни разу не жила в доме с плиткой нигде и всегда мечтала о ней. Но когда мы в ванной ее сделали, я прокляла всё на свете. Она нифига не отмывалась у меня ничем. Ничем кроме пара. Теперь нормально.
Еще у родителей в квартире - мама у меня совсем не страдает чистоплотностью и если бы не бабушка, то квартира бы совсем заросла грязью. Но бабушка уже плохо видит, и просто не понимает, что моет не дочиста. И тут я, как герой, со своим аппаратом! :D Плиточный фартук на кухне отмывать было для меня сплошное удовольствие, потому что жуткий желтый налет исчезал на глазах и становилось чисто.
А полы? У нас в доме хороший линолеум, под ламинат. Со всеми вытекающими... То есть с бороздками, из которых грязь при обычном мытье тряпкой не вымывается, если только щеткой тереть. Но пароочиститель офигенно выбивает всю эту черноту и теперь линолеум как новенький.

2. Мультиварка-скороварка - готовить я люблю и делаю это с удовольствием. Но когда это не рутина, а периодически. К сожалению у меня в семье желающих взять на себя эту обязанность нет. И что-то я так задолбалась не то, что бы готовить, но вот это ожидание у кастрюли, не выкипело ли, не пригорело... Старалась больше готовить в духовке (она с таймером), но супы и гарниры что-то мне в голову для духовки не приходили. Поэтому решила завести мультиварку, ну и чтобы два раза не ходить, с функцией скороварки. И это было очень верное решение! Как шикарно в ней варить фасоль или перловку. Даже гречка наконец у меня стала выходить рассыпчатая, а то всегда как размазня. И самое главное следить не надо. Закинул и забыл. Я по утрам готовлю, поэтому могу теперь спокойно и позавтракать и пойти с собакой погулять, пока оно там само по себе пыхтит. Сплошная польза. Именно как от скороварки мне кажется самая основная польза. Да, она набирает давление какое-то время (примерно минут 15), но потом всё варится гораздо быстрее. Про холодец я вообще молчу - всего 1,5 часа и мясо отваливается с костей. Так что если кто часто готовит долгоиграющие блюда, весьма рекомендую!

3. Ну и приятная мелочь, которая, опять таки, значительнейше упростила жизнь - "поддтяжки" для простыни. Вот кто бы знал, что за 250 рублей напрочь исчезает проблема сбивающихся простыней. А для меня это прям проблема всегда была, я очень беспокойно сплю и умудряюсь сбить даже те, что на резинке. Даже если с этими поддтяжками простыни будут чаще выходить из строя, это всё равно стоит того комфорта, который я испытываю теперь каждую ночь.

Всё я вру

Суббота, 25 Марта 2023 г. 22:56 + в цитатник
На фотографиях по-прежнему себе нравлюсь. Вчера случайно получилось, не могу не поделиться
20230324_170033 (700x525, 80Kb)

Ища существованья смысл...

Среда, 22 Марта 2023 г. 10:45 + в цитатник
Не могу пока в инстаграмчике писать на личные темы. В принципе, у меня всегда существует некое разделение соцсетей, блогов и т.п. Разные люди, разные настроения, разные откровения.

Так вот, увлеклась я этой весной рассадой цветов. Точнее ещё с прошлого года я озадачивалась тем, что мне высадить на даче. А сейчас наступила пора переходить к практической реализации. И что я хочу сказать - я нашла себе в этом смысл жизни. Что-то последнее время у меня с этим были проблемы, дом, работа, ожидание лета, день сурка, ничего не интересует и не радует. И тут взошли цветочки! Хожу в бойлерную, где они растут под лампой и стою просто на них смотрю, эдакая медитация.

И до меня внезапно дошло, почему обычно с возрастом приходит эта тяга к земле, может как раз потому, что сразу есть зачем ещё жить? Дождаться сезона рассады, сезона посадки, сезона сбора урожая...

Забавное

Четверг, 16 Февраля 2023 г. 21:00 + в цитатник
У меня же тут сестра купила себе участок, чтобы дом построить. Совершенно случайно совпало так, что это оказался участок моего первого мужа, куда я бегала к нему в гости, когда он ещё не спалил себе дом. Хорошо, что это бы давно и никаких негативных мыслей этот участок у меня не вызывает, тем более, что в остальном он просто замечательный

Выдыхаю

Среда, 28 Декабря 2022 г. 14:21 + в цитатник
Условно. Ура!

Как ныне сбирается Вещий Олег...

Вторник, 27 Декабря 2022 г. 22:04 + в цитатник
Собираем вещи для завтрашнего возможного развития событий. Я сижу в интернете, изучаю различные инструкции, что нужно, что нельзя. Пополнила свою "базу знаний" сведениями о сервисах "Фсинмагазин" и "Зонателеком"

Персональный конец света

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 21:35 + в цитатник
28 декабря должны вынести приговор Тёме. И мне тоже приговор - несколько лет прожить с его сыном. Конечно, иногда мне будет помогать свекровь. Но жить всегда с нами она отказывается, как раз из-за собственного внука. Я не представляю как всё будет

Простотакошное

Среда, 14 Декабря 2022 г. 11:48 + в цитатник
Совершенно случайно лента инстаграма выдала мне страницу Лолиты Милявской. И что-то она мне так понравилась в обычной жизни. Прям приятно на неё смотреть, совсем другой образ, не тот, что обычно выдаёт интернет с её концертов или каких-то мероприятий. Даже захотелось подписаться

Не сдалась (про колледж)

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 19:37 + в цитатник
По совету Тёмы попыталась сдать сессию в колледже, чтобы если переходить в другой, не терять год. Такая профанация, блин - по математике за год 5 получила, ага, сделав примерно половину заданий. По русскому 3 поставили недели за 2 до объявленной даты сдачи работ. А я сделала только 1 контрольную из 10 кажется. В общем говно какое-то. Получила справку с часами, по итогам которой три других колледжа сказали, что такое небольшое количество часов по каждому предмету они мне даже засчесть не могут:( год прошёл зря. Ну почти зря - во-первых я научилась считать матрицы и мне понравилось, во-вторых мне теперь есть с чем сравнивать.

Я таки сменила колледж и специальность, решила не выпендриваться, а пойти на бухгалтера, в конце концов на курсах мне было интересно. И в новом колледже я поняла, почему мне ничего не засчитали. Взять, например, историю - в КЭСИ нам давали десяток тем, по которым надо было написать конспекты с презентаций (само по себе бред) и сделать по ним тесты, то есть в вордовских файлах отметить галочки, а препод в конце курса проверит. Здесь выложено порядка 15 часов видеолекций от преподавателей колледжа, есть ссылка на отличный учебный портал с итерактивными учебниками, по которым куча тестов с автоматической проверкой. А сдать в итоге нужно только один тест уже на сайте колледжа. И оценку видно сразу.

Пока я в небольшом восторге от учебного процесса

Сила земли

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 19:21 + в цитатник
Весной этого года у меня разболелась поясница. Чуть наклонишься на подольше и разогнуться уже проблема. Сидишь целый день и тоже больно. Только лежать хорошо:) Потом мы поехали на дачку, и я очень рассчитывала на целебную морскую водичку и песок. Но что-то обустройство так захватило, да и канал в пяти метрах от двери - так что в море я купалась раз 10 от силы за всё лето. А спина прошла, вот как начала траву дёргать на участке, так и перестало болеть. Вот что труд на земле животворящий делает!


Понравилось: 1 пользователю

Подарок

Суббота, 15 Октября 2022 г. 17:14 + в цитатник
Природа мне сделала сегодня самый лучший подарок - пока я готовила есть напротив окна, передо мной гулял фазан! Я в восторге!
20221015_160938 (700x589, 194Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Про гуано

Пятница, 14 Октября 2022 г. 12:37 + в цитатник
Кто бы мог подумать, что в яндексе нет фотографий лебединого и цаплиного говна. Нам тут кто-то причал обосрал за время нашего отсутствия, а сегодня ещё и рыбу дохлую оставил. Хотела посмотреть владельцев этих белых пятен, а таких картинок нет, всё какое-то машиной, да медвежье
20221014_092423 (700x525, 132Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Неужели?

Четверг, 13 Октября 2022 г. 21:14 + в цитатник
Через письма от ли.ру публикации с картинками перестали получаться. Но внезапно обнаружилось, что в яндекс браузере меня не разлогинивает в мобильной версии, как это было в хроме. Для пробы ещё картиночку к предыдущей записи прикреплю
20221013_171921 (700x525, 281Kb)

Первый пошёл.

Четверг, 13 Октября 2022 г. 21:06 + в цитатник
Приехали на дачку на несколько дней, поймать лето.
Сегодня я выкопала по дороге на море кермек - цветок, из которого получаются красивые сухоцветы. Не знаю зачем он мне нужен на участке но посадила в углу. Первый раз в сознательном возрасте что-то сажаю в землю своими руками
20221013_171921 (700x525, 281Kb)

Доживём до понедельника

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 07:44 + в цитатник
Наверное не сойти с ума от тревоги мне помогают мечты о следующем лете. Очень хочу заняться планированием участка. Точнее говоря, как раз само планирование и держит сейчас в рамках - читаю статьи о садовых цветах, любуюсь картинками. Пока только "тренирую насмотренность", к конкретике ещё не переходила. Но точно знаю, что огорода пока не хочу, только цветы. И несколько плодовых деревьев, конечно же. 3 абрикоса и 1 шелковица уже есть
Picsart_22-08-29_19-44-54-710 (700x700, 179Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Как я провел лето

Вторник, 20 Сентября 2022 г. 22:21 + в цитатник
В приятных хлопотах. Обустраивать дачку было приятно. Ведь сейчас только там я единоличная хозяйка и могу делать всё как я хочу, без оглядки на других. Мне кажется, что получилось очень хорошо
Picsart_22-08-29_19-35-04-906 (700x700, 131Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Вейрон
Страницы: [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь