-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Verunya85

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 16434

PaVA re Vera






С возвращением нас!

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 22:05 + в цитатник
Сегодня вернулись! Свёкр забрал из аэропорта и отвёз нас к ним со свекровью (мы рассудили, что дома всё равно есть нечего, а тут и покормят, и за детьми присмотрят, пока с дороги мыться будем).

Перелёт у нас был ранне-утренний; почти что ночной, из отеля выезжали в 3 часа ночи по местному времени. Классический red-eye-flight (англ. перелёт с красными глазами). Red eye при прочтении удивительно похож на русское "рыдай", чего мы больше всего и боялись в исполнении детей: мы-то взрослые, потерпим, а вот им тяжело.

Уже в аэропорту узнали, что перелёт откладывается на час. Оптимизма это мягко сказать не прибавило. Аэропорт г. Монастир оказался маленьким, и в эту раннюю утреннюю попу сонным: работал один магазин дьюти-фри из трёх (и на этом спасибо), а также было открыто единственное кафе, куда стоял огромный шлейф очереди. Кофе хотелось очень, тем более, выехали-то мы без завтрака. Купить просто волы/сока/газировки было негде, хоть бы автоман вендинговый поставили чтоли! Но тут спасло наличие детей: у нас в ручноц клади была вода - детское питание-то на борт можно:).

Старшенький стребовал с папы большой чупа-чупс (в нём - 15 маленьких) и успокоился, младший подремал в коляске (а муж её с собой брать не хотет, ха-ха-ха), в общем, до посадки как-то перебились.

В самолёнп дети неожиданно оба! поели самолётной! еды, и как заиньки уснули у нас с мужем на коленях, и спали до самого приземления.

Так вот, после приезда часа в три по московскому времени, ромывшись и хорошо покушав, дети уснули. Сейчас 10 вечера, и они спят!!! Мы не стали их будить, думаем, если и нам-то перелёт дался непросто (мы сами с ними отрубились, часа 3 назад встали), то им и подавно. Надеюсь, завтра не поднимут нас ни свет, ни заря.

Про сам отдых напишу позже, а пока - спааааать:)
IMG_8867 (700x525, 93Kb)


Понравилось: 43 пользователям

Похвалилась, называется!

Среда, 30 Августа 2017 г. 00:34 + в цитатник
Стоило только похвастаться волосами и ногтями, как я шустренько уронила на руку дверь багажника. Ноготь на указательном пальце попрлам, кровища хоещет, красота-красота, в общем. Слава Богу, обошлось без перелома.

После этого был длительный период "жалею сама себя". Хотела на ночь кремами мазаться - какое там, когда пальцем к чему-либо прикоснуться больно! И дикту под это дело запустила - я ж бедная-несчастная, как не заесть такое горе шоколадкой/конфеткой и т.д.

А теперь как в том анекдоте: если женщина экстренно села на диету, качает пресс, дышит бодифлексом и делает антицеллюлитное обёртывание одновременно, то ей через 2 часа вылетать на море. Таки да, мы собрались в отпуск!

Отпуск - отдельная песня! Отель выбран, путёвки оплачены-получены... и тут я начиталась отзывов. И уже паникую. И чемодан собираю, причём половина из него явно аптечка. И дел что-то навалилось немеряно до отъезда. АаАаАаааАааааааа!!!

Отзыв на косметику; проба пера

Среда, 09 Августа 2017 г. 19:43 + в цитатник
Как и многие девушки, недовольные своим телом, я сублимирую за счёт ногтей и волос. В них я практически эксперт:).
На косметику Natura Siberica в целом я случайно наткнулась на irecommend и была поражена количеством положительных отзывов на неё. Знакомство с ней началось у меня с крема для ног, а продолжилось всевсяческиии шампунями.
Шампунь серии Oblepikha Siberika изначально привлёк меня надписью "с эффектом ламинирования, а потом и своим характерным запахом облепихи.
Здесь стоит сделпть отступление, почему брала я её немного с опаской. Дело в том, что ламинирование я проходила, и совсем его не "заценила": волосы после него у меня ещё долго были утяжелёнными и как будто немного грязными или липкими что ли. Эффект этот прошёл через 3-4 мытья головы, а позитивных сдвигов я так и не заметила.
Но шампуню я решила дать шанс. Шампунь же он как раз для очищения, так что я надеялась, что от него ощущения грязных волос быть не должно, а более послушных, шелковистых волос (как обещает ламинирование) очень хотелось. В комплект к шампуню взяла и ополаскиватель.
Сразу скажу, что ни о едином потраченном рубле я не пожалела. Эффект стал заметен после первого же использования! И как раз тот эффект, которого я так ждала!
В результате я стала докупать ещё средства этой серии, и по ним могу сказать вот что:
Маска для волос очень достойная. Используюя её достаточно рекдо, в качестве SOS-средства (после моря-солнца-укладки щипцами). И таки да, помогает. Наношу только на нижнюю часть волос, т.к. предполагаю, что нагесение у корней может привести к более быстрому загрязнению.
По средству для укладки, его я использую как витаминку для волос скорее. Выбивающиеся из укладки "еврейские" локоны средство не фиксирует, но, справедливости ради, их вообще кроме железобетонного геля для волос ничего не фиксирует:). Радует в нём тот же характерный запах всей серии и то, что после него не остаётся ощущения склеенности волос.
Да, постскриптум к шампуню: его теперь у меня тырит муж!
Мой шампунь! "Моя прееееелесть!" (С)
И Русику тоже иногда им мою голову. Волосы реально сияют!
IMG_5224 (700x525, 158Kb)

Метки:  

Какая я молодец!

Суббота, 05 Августа 2017 г. 22:53 + в цитатник
Сегодня ездили с семьй в гости к нашим друзьям на день рождения. Было вкусно и много всего, но я сумела не совать диету! Это "впервые на арене". Горда собой безмерно!

В качестве подарка себе сделала золотую колагеновую маску-плёнку на лицо (купила по случаю попробовать).

Какая я молодец!

Мотивашки

Вторник, 01 Августа 2017 г. 23:48 + в цитатник
В каждом деле важна мотивация. В деле похудения приятно уже то, что начинаешь легче двигаться, свободнее дышать и вообще в целом лучше себя чувствовать. Удивление и восхищение друзей переменами во внешности вообще действует как наркотик! Но и этого порой недостаточно, нужна "добавка".

Мой замечательный, чудесный муж придумал многоступенчатую систему подарочков, которые меня ждут по достижении определённых весов:
78 кг - поход в моё любимое кафе
75 кг - подарок-сюрприз
70 кг - шоппинг - обновление гардероба
65 кг - поездка на море!

Сначала на мою просьбу придумать мне какой-то стимул, он хмыкнул и сказал, мол, а разве недостаточный стимул, если я скажу, что мы не поедем к морю, пока не похудеешь? На что я чуть было не обиделась, ведь это классический пример негативной мотивации (такой домоулов меч над головой), а хотелось позитива! Вот он и постарался!

Теперь мой черёд стараться:)

Ну и сегодняшняя переписка с подругой, которая мне, конечно же, польстила:)
IMG_4994 (478x700, 264Kb)

Проект 365. Перезагрузка

Вторник, 01 Августа 2017 г. 23:03 + в цитатник
Год назад я начала одиночный пикет... то есть этот, проект. Основной целью было, скажем так, стать лучшей версией себя. Чисто внешне - похудеть, подтянуться, плюс такие моменты как стать собоаннее, ввести режим в свою жизнь, больше успевать и меньше откладывать напотом и т.д. и т.п.

Ещё обо всём этом я хотела писать сюда. Не в фейсбуке, где куча народу, и не в бумажном виде (с этим совсем сложно!), а вроде и прогресс отслеживать, и для себя память оставлять, и при вопросах каких можно и ссылкой в кого-нибудь кинуть.

Получилось, скажем так, только наполовину.
Оказалось, мне очень сложно описывать свою бытовуху (хотя за это время и неьытовухи было валом!). Вес ушёл до 79, потом была длинная поездка за границу (+ 6 кг), а после возвращения так и не смогла взять себя в руки.

Даже с учётом заграничной прибавки в весе люди, давно меня не видевшие, удивляются и делают комплименты. Невероятно приятно! И потому... проекту дана новая жизнь.

Второй этап начался 17.07, когда стало очевидно, что 65 кг, к которым я стремилась, к 1 августа мне не видать как своих ушей без зеркала. Муж мне даже целую систему мотивации придумал (о ней в следующем посте), так что есть, к чему стремиться:).

Так что если кто-то это читает, и меня в эфире в ближайший год будет много - простите, пожалуйста. Мне правда надо:)

Проект 365: экватор

Среда, 01 Марта 2017 г. 22:54 + в цитатник
С момента старта прошло 6 месяцев.

За это время мой вес сначала поднялся до 99 кг (по состоянию на 01.12.2016), потом опустился до 84,5. Сейчас 85,5 (килограмм гуляет туда-сюда).

Активные дейсьвия начались с 1 декабря: меня поддержала подруга, потом ещё две, мы создали группу в WhatsApp, где делимся своими сложностями, срывами, достижениями, успехами, мотивашками - в общем, всем на эту тему. Мне лично очень помогает.

До цели, которую я себе поставила на 01.08.2017 остаётся сбросить 20 кг, то есть условно по одному килограмму в неделю + месяц на стабилизацию. Звучит вполне осуществимо, но с учётом того, что я последний почти месяц просидела на "плато"...

Стюардесса

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 13:28 + в цитатник
Мне кажется, я похожа на стюардессу.
На толстую стюардессу бюджетный авиалиний.
IMG_4199 (700x525, 87Kb)

-20 см

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 10:00 + в цитатник
Анекдот.
Увидела у подруги статус: "-20 см". Сижу, гадаю: похудела? Развелась? Постриглась?
Похудеть пока всё никак; разводиться намерений нет; так что да, постриглась:)
IMG_2472 (700x700, 124Kb)

52/365

Среда, 21 Сентября 2016 г. 23:37 + в цитатник
Сложно не заметить, что мне совсем не удаётся описывать свои дни, успехи и провалы на намеченном пути. Но ничего, всё ещё будет, я уж постараюсь.
Со времени моего предыдущего мини-отчёта моему старшенькому "стукнуло" 2 года, в мне - 31 год. Было много людей, которые поздравили совершенно неожиданно, были те, от кого ожидала, но они не объявились. Такова жизнь, да.
Если свой личный последуюший год я проведу так, как сам день рождения, то перспективы у меня следующие: я буду пожинать обильные плоды предыдущих усилий (собирала яблоки) и закладывать основы для будущей сладкой жизни (сажала клубнику). Мне такие планы нравятся:)).
С моими начинаниями пока как-то не очень:
1. По-прежнему ложусь не раньше полуночи;
2. Ем иногда много, иногда очень много. И еда не особо здоровая, да;
3. Физической нагрузки мало. Зато есть определённый сдвиг с регулярностью: сейчас старшего пытаюсь научить спать самостоятельно. Для начала, конечно, не так, чтобы поцеловал на ночь, сказал: "Спокойной ночи, мама" и пошёл спать сам, но хотя бы чтобы не приходилось с ним лежать. В конце концов, детей теперь двое, и не разорваться ж мне. Так вот, пока он лежит, засыпает, я тихонечко приседаю, встаю на носочки, делаю махи ногами с малой амплитудой, тянусь и т.д. Мелочь, конечно, но мелочь - это в моём мироощущении гораздо лучше чем совсем ничего;
4. С самостоятельным косметическим уходом за собой тоже небольшой, но всё-таки сдвиг: между делом успеваю то лицо кремом намазать, то попу скрабом натереть. Но тут в свою очередь на обе ноги хромает регулярность.
5. На горизонте внезапно нарисовалась перспектива профессионального ухода: на день рождения одна подруга подарила сертификат на сеанс массажа, другая - сертификат на комплекс процедур своего косметолога. Осталась самая "мелочь": с кем-то оставить своих шилопопов на время проведения процедур...

42/365

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 00:02 + в цитатник
Пока успехов ровно ноль, если не минус.
Но наблюдать за собой интересно, и есть возможность делать выводы и действовать соответственно.
За 42 дня я ни разу не легла спать раньше полночи, пару раз удалось "урвать" часок сна днём. При этом ночью я кормлю в среднем 3 раза, т.е. тоже минус время сна. Для меня это явный недосып, и он накапливается. Это сказывается, я чувствую.
Если говорить о внешности, то никакие маски-кремы не спасают от очевидно "усталой" кожи, да и само лицо, кхм, тоже... не айс, в общеи. И да, не уснула вовремя - вуаля, обожралась - это тоже обо мне.
Что касается остального, я чувствую, как недосып сказывается на скорости реакции и настроении. Первое очень важно для меня как для человека, много времени проводящего за рулём; второе - особенно ввжно как для мамы. В некоторых ситуациях и так сложно сохранить спокойствие, когда старший выдрикивается или младший беспричинно орёт, а если ещё и нервишки пошаливают...

В общем, очень важное направление определено и обозначено - битва за режим!

Метки:  

3/52; проект 365

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 00:47 + в цитатник
Прошло почти 3 недели с момента очередной моей "новой жизни".
Результатов пока ноль. Ну то есть если этот эксперимент с его целью рассматривать как какую-то дорогу, то я ещё пакую чемоданы. Уф!
ПисАть пока совсем не получается - это минус.
Высыпаться тоже - ещё один минус (про взаимосвязь веса и недосыпа писала ранее, да и на своём примере убедилась).
Да что там - взвешиваться-то регулярно не удаётся!
Ем пока тоже всё подряд.
С физическими нагрузками полный швах. Вчера пришлось под ливнем пробежать метров 500 буквально - заболело колено:(. Прка укладыввла старшенького, лежала на боку, поднимала ногу в сторону. Когда-то могла сериалы смотреть и так вот поднимать беспрестанно (это ж полчаса минимум!), а сейчас 50 раз на одну ногу и уже как-то тяжеловатенько.
А ещё тут новости про 86-летнюю монахиню, финишировавшую в iron man. Прямо новость из разряда "почувствуй себя старухой в свои 30".

Проект "356". День 1 и 2

Среда, 03 Августа 2016 г. 00:35 + в цитатник
Я снова за своё.
Кто-то начинает "новую жизнь" с понедельника, кто-то с первого числа месяца, и август в этом году удался по обоим параметрам.
Итак, исходные данные:
Рост - 168 см (ну, это оставим, пожалуй, без изменений);
Вес - 92 кг (а вот это уже подлежит корректировке).
Мама двоих сыновей, младшему из которых недавно исполнилось 3 месяца.
Кормлю грудью.
Хочу похудеть, и это самое кормление грудью призвано мне помочь. При этом да, хорошо бы, чтобы молоко при этом не пропало.
План-минимум - минус 22 кг (сбросить и удержать достигнутый показатель), план-максимум - минус 32 кг.
Параллельно собираюсь менять в целом отношение к себе, своему телу, в том числе лицу, волосам, ногтям и т.д.
На данный момент уход за собой - это какое-то дело десятое, и если уж удаётся нанести масочку какую-нибудь или аж маслом для тела обмазаться, то такие дни можно отмечать в календаре как праздники. Ну нельзя ж так, я знаю! Мне 30, и ох, я это вижу в зеркале...

И да, буду много и часто писать здесь. Письмо дисциплинирует, да и будет, что вспомнить.


Поиск сообщений в Verunya85
Страницы: [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь