Самое важное в компе! Скринсейверы!

Помнится, когда у меня появился наконец-то свой комп, я ооочень долго выбирал, какой именно скринсейвер себе поставить. Прям таки была задача первостепенной важности! 🙂
Потом как-то поуспокоился, понял что скринсейвер я всё равно обычно не вижу и, в принципе, перестал даже интересоваться ими как таковыми.
Но давеча мне попался пост на Shakin.ru (хм… Взаголовке прописано “Продвижение сайтов, веб-дизайн и креатив”. Креатив вижу… Остальное? Может, я невнимательно листал?) с неплохой подборкой скринсейверов.
Заявлено, что они бесплатные – не знаю, не проверял. Упс… “некоторые скринсейверы распространяются в виде демо версий.” Понятно… Те же самые дельфины, насколько я помню, будут постоянно выкидывать сообщение о необходимой регистрации.
Не суть. Я не о том хотел. Красивых скринсейверов, по большому счёту, масса, но вот одна идея для меня оказалась нова: скринсейвер совмещённый с RSS-читалкой! А в этом что-то есть…
Положим, поставил я такой на работе, ушёл на перекур (за кофе, на обед и т.д…), а он за время моего отсутствия скачал интересующие меня новости и вывел на экран. Я возвращаюсь и прежде чем снова приступить к работе могу быстренько просмотреть новости.
Понятно, что такая фишка для для больших объёмов не проканает, но тот же баш почитать таким образом можно.
Мило)))
PS Кстати, у меня в kubuntu скринсейвером стоит именно солнечный ветер, который имеет место быть в этой статье! 😉

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий