Велошоппинг осенне-зимний.

Вроде, день получился насыщенным, а писать толком не о чем…
Утром глянул в окно – всё затянуто, но при этом жара около +25. Дождя не обещают. Быстренько собрался, натянул велотруселя, закинул дыню в рюкзак и почесал на лихом люминивом коне.
Изначальный план был прост до безобразия: закинуть тёщин презент (дыню) маме и проскакать до Зеленогорска, куда я уже давно собираюсь добраться.
Ан нет! Проехав эти несчастные 15 км, понял, что сдохну по дороге, ежели поеду в Зеленогорск: жара + запредельная влажность сделали воздух липким до невозможности.
Поэтому план подвергся изменениям: позвонить Каталкину и, ежели тот дома, завалиться к нему на “посмотреть” велоодёжу – как раз он осенне-зимнюю из финки привез.
Он оказался дома, поэтому мне не пришлось придумывать другую отмазку от поездки в Зеленогорск.
Видимо, с прошлого раза человек понял, что мне нравится и что мне нужно: тут же достал “отложенное для тебя”.
Итак, по итогам поездки я стал обладателем:
-чёрно-жёлтого комплекта велотруселей на лямках и джерси. Айс))) Хоть и не планировал такую покупку, но пришлась по душе)))
-двух пар зимних велоштанов с памперсом (особо ценно, поскольку ездил зимой непонятно в чём);
-комбинезона БЕЗ рукавов!!! Уже даже успел оценить эту чудо-одёжу! По такой жаре – самое оно!
-Зимних велоперчаток жёлто-розового (мля, Мыся, заткнись!) цвета! Честно говоря, на цвет ужо пофиг, поскольку зимой ездил вообще в горнолыжных.
Перебрав ворох этой одёжи, провёл нехитрую калькуляцию и понял, что денег не хватает. Т.е. их не только не хватает в глобальном понимании этого вопроса, но и в конкретной ситуации. Договорились, что подъеду в течение дня – довезу денег, дозаберу шмотки.
В итоге намотал по городу 54 км. Не так уж и много, но потов с меня сошло немеряно…
Но жара лучше, чем холод)))

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий