Карта сайта для WordPress.

Не так давно (c подачи Lilumi) поставил плагин Dagon Design Sitemap Generator, с помощью которого создал карту сайта (php, НЕ xml) на отдельной странице. Вроде как и интересная фича, но реализация мне не особо приглянулась. Дело в том, что в этой карте идёт список постов по каждому из разделов блога. Т.о., если пост сразу в трёх разделах, то и карта отображает ссылку на этот пост трижды: в каждом из разделов. Как-то не айс… Представьте, что вы заглянули в оглавление книги и увидели там трижды каждую главу.
Но это ещё ладно…
А вот когда я импортировал записи с ЛиРу (а это более 5000 постов), вот тут пришло осознание, что данная карта никуда не годится и надо придумывать какую-то альтернативу. Потому как вывод списка постов (да ещё и дублей) требовал такого объёма оперативки, который хостер мне предоставить не мог и карта падала в fatal error.

Поиски альтернативного плагина ни к чему не привели.
И тут я читаю у Altesack‘а пост про разработку шаблона в WordPress, в котором он приводит кучу занятных функций в WordPress. Оказывается, очень многое можно прикрутить не виджетами, а одним-двумя вызовами php. Естественно, он мне смог толкнуть дельную мысль, которую вчера вечером мы и реализовали!
Ежели кто не заметил, то почти всю левую колонку меня занимает архив. Клик на дату в этом архиве (или в календаре) выводит список постов за выбранный год (месяц, день). Т.о. я получил помесячное “содержание” сайта. 🙂
PS Огромное спасибо Altesack за идею и помощь в реализации оной! 🙂
PPS Предупреждая вопрос “зачем это нужно”, отвечаю: что бы было! Ссылку на саму карту сайта не привожу, поскольку не сегодня – завтра удалю оную (после индексации яндексом новой структуры). А вот тема меня теперь золотая: настолько перепилена, что с исходником общего осталось лишь трёхколоночность и “резиновость”. 🙂

Запись опубликована в рубрике блоговодство, компьютерное с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Карта сайта для WordPress.»

  1. altesack говорит:

    Я бы ещё порекомендовал добавить div с закруглёнными углами, и заголовок.

    PS: Спасибо принято )

    • Dandr говорит:

      Я бы ещё порекомендовал добавить div с закруглёнными углами, и заголовок.

      Не убежит, сделаю))) Просто некогда пока было))

Добавить комментарий