Будьте аккуратнее…

Как я уже писал ранее, обедать мы ездим в расположенный неподалёку торговый комплекс. Сейчас возвращались с обеда – на подъезде к автобусной остановке какое-то столпотворение. Подъехали ближе – хором выдали “йоооптвайумать…”: перед пешеходным переходом стоит восьмёрка (девятка?) с лобовым стеклом в сеточку, на зебре – тело… Из машины выходит водитель – молодой парнишка.
Судя по всему, мы подъехали аккурат после удара. На остановке стоит два автобуса, тело лежит у противоположной стороны дороги. Т.е. скорее всего, “тело” сломя голову неслось на автобус, выскочило на переход из-за припаркованных машин и тут-то его и словил парень на восьмёрке. Визга тормозов не было слышно, значит, вряд ли летел на запредельной скорости. Да если бы и летел, то тело лежало бы далеко за переходом.
Жалко. И парнишку жалко, и “тело”.
Будьте аккуратнее на дороге. И водители, и пешеходы. Даже если вы не нарушаете ПДД, помните про правило “3Д”.
PS “Тело” вроде как живо. Шевелилось и орало.

Запись опубликована в рубрике мимоходом с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

27 комментариев на «Будьте аккуратнее…»

  1. Ptah говорит:

    Главное, что тело живо, а правило трех Д – это великая вещь, да…

  2. Igel говорит:

    блин вот человек “попал” … Надо было штрафы для пешеходов увеличить до 1000, а не для водителей. Ибо первые гораздо чаще нарушают правила. А с увеличением штрафа за непропуск пешехода – ваще офигели…

    • Dandr говорит:

      Надо было штрафы для пешеходов увеличить до 1000, а не для водителей. Ибо первые гораздо чаще нарушают правила.

      Ибо первые вообще не знают ПДД.

  3. Меони говорит:

    Блин, день сегодня такой что ли? Я переходила дорогу, и на моих глазах стукнулись две машины рядом со мной, при чем одна отлетела и ударилась об третью. На меня это произвело огромное впечатление, звук удара до сих пор стоит в ушах. Тогда как раз светофор переключался, и похоже, кто-то пытался проскочить. Проскочил, ниче не скажешь.
    А люди, бегущие к автобусу через дорогу меня всегда поражают, я даже не через дорогу никогда не побегу, лучше уж выходить заранее. Да если даже опаздывать буду – не побегу.
    Кстати, а правила тут были нарушены все же. Уродом, который припарковался около пешеходного перехода, загораживая обзор.

    • Dandr говорит:

      Кстати, а правила тут были нарушены все же. Уродом, который припарковался около пешеходного перехода, загораживая обзор.

      Конечно. Вот только его судить вряд ли будут.

  4. AMG-F1 говорит:

    да….. пишиходы -это как попадёш )
    я в Лондоне када жил-то чуть бабульку не снёс …. у меня светофор с зелёного на жёлтый ток переключился и я ехал миль 40 ( 60 км примерно) ….а бабулько божий абдуванчиг больно резво рванула на светофоре… рядом пролетел …. если бы тормозил-то бабулька аккурат уехала бы у меня на капоте )
    хоть англия, а пешеходы иной раз всё равно прут на свой красный…. и пофиг пчёлы )

  5. Igel говорит:

    Dandr, точно. ПДД они не знают. Только это нифига не умиляет.
    Кстате думаю если бы подняли шштрафы для пешеходов всем бы стало существенно лучше – пещеходы б боялись штрафа, переходили дорогу аккуратно, чем берегли б свое здоровье и не создавали аварийную обстановку. Водители б ездили спокойно, не шарахаясь на каждое мелкое движение.А у гаишников бы появилось новое поле деятельности))))

    • Dandr говорит:

      Кстате думаю если бы подняли шштрафы для пешеходов всем бы стало существенно лучше

      Igel, вполне возможно… Когда-то ведь так было…

  6. Меони говорит:

    Штрафы нужно не поднимать, а взымать. Когда кто-то был оштрафован в нашей стране за переход на красный или в неположенном месте? Я такого не слышала никогда. Во всяком случае в Москве. Правила есть, а сознательности нет, а раз никто не контролирует, значит можно нарушать. Особенно меня радует стадное чувство, когда стоит толпа на светофоре, стоит себе спокойно, а потом какая-нибудь одна овца пойдет и за ней поплетутся практически все остальные.
    Перед моим домом перекресток, там редко кто проезжает на красный, но все же бывает. И что им за это будет? Ничего. А вот кто проезжает постоянно, так это менты, на моих глазах было много раз. Спешат по долгу службы, думаете? Фигушки – за углом макдак, пожрать они спешат.
    Со светофорами тоже отдельная тема. Некоторые у нас настолько убогие, что злость берет. Ждешь полчаса, пока горит красный, при этом машин практически нет, а когда загорается зеленый, успеваешь бегом пробежать в лучшем случае полдороги. Хорошо хоть, что водители понимают ситуацию, не сигналят и пропускают в таких “особых” местах.

    • Dandr говорит:

      Меони, смотря что ты понимаешь под словосочетанием “наша страна”. Если и Советский Союз тоже, то пешеходов штрафовали. Не часто, но тем не менее.
      Про светофоры – полностью согласен.

  7. Ptah говорит:

    Меони +500!!!

  8. Меони говорит:

    Я имею в виду нынешнее состояние страны, в Союзе может и светофоры другие были, и менты по макдакам точно не шлялись)))

  9. Dandr говорит:

    Меони, да и макдаков не было)))

  10. Ptah говорит:

    2 Dandr, на моей памяти был только всего один случай, когда ДПС-ник оштрафовал пешехода. Да и то, об этом в новостях писали, настолько удивительный случай.
    Повышать штрафы бесполезно, как для водителей, так и для пешеходов. Пока можно будет откупиться взяткой, это бессмысленно.

  11. Dandr говорит:

    Ptah, не уверен, конечно: я союз совсем ребёнком застал…

  12. Ptah говорит:

    2 Dandr, да я собственно тоже не сильно старше 🙂
    Вопрос не в СССР, а в том, что взятки брали всегда, но сейчас все это гипертрофировано намного сильнее, чем раньше.

  13. Igel говорит:

    Меони, согласна. Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения….
    И штрафы с пешеходов фиг кто взимает. А надо бы. Причем сборы с пешеходов наверное не сильно бы уступали по доходности для гаишников , чем с водителей. Ибо пешеходы массово нарушают ПДД… может правда возни с ними больше… да и нельзя угрожать отобрачей прав )

    • Dandr говорит:

      может правда возни с ними больше… да и нельзя угрожать отобрачей прав )

      Доход с них меньше. Гораздо интереснее один раз словить водилу на двойной сплошной, чем весь день отлавливать пешеходов на красный.

  14. Igel говорит:

    Ptah, тем не менее, когда подняли штраф за непристегную езду, соответственно появилась возможность для получения поборов – все резко стали пристегивацо) … да и на красный свет уже менее охотно проезжают 😉

  15. Ptah говорит:

    2 Igel, да неужели? 🙂
    И без ремня ездят и на красный проезжают только так. Ничего не изменилось. Разве что при виде ментов – лихорадочно ищут ремень безопасности.

  16. Ptah говорит:

    2 Dandr, вы, я смотрю, часто ездите на авто? 🙂

  17. Igel говорит:

    Ptah, вот именно, ищут ремень безопасности)) а раньше не искали 🙂
    и кстате на красный свет стали меньше ездить… в целях опять же экономии))

Добавить комментарий