Автовысота ячейки в LibreOffice Calc

Уже много лет, как я отказался от микрософтовского офиса в пользу сначала OpenOffice Org, а затем LibreOffice. Можно как угодно относится к альтернативным опенсорсовским решениям, можно считать их инвалидами, недомерками, кастратами, но они работают! И их возможностей мне вполне хватает для повседневных задач.
LibreOffice, GIMP, Thunderbird… На всех моих компах они были установлены и благополучно работали. Некоторые вещи не всегда очевидны, но стоит только поискать в большой помойке, как всё становится легко и просто.


Надысь я столкнулся с проблемой автоматического изменения высоты строки в LibreOffice Calc – не меняется, хоть ты тресни. По моим ощущениям, это должно быть в формате ячейки через контекстное меню.
Ан нет!
Для того, что бы в LibreOffice Calc высота ячейки менялась автоматически, нужно зайти в пункт меню Формат –> Строки –> Оптимальная высота… В открывшемся окошке снять галочку “Значение по умолчанию”.
Всё!

Запись опубликована в рубрике HOWTO, soft, компьютерное с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Автовысота ячейки в LibreOffice Calc»

  1. Булат говорит:

    Добрый день! Получилось решить эту проблему? Мне тоже надо как-то убрать автоматическую ширину и высоту ячеек при открытии файла csv

    • Dandr говорит:

      В посте написано: Для того, что бы в LibreOffice Calc высота ячейки менялась автоматически, нужно зайти в пункт меню Формат —> Строки —> Оптимальная высота… В открывшемся окошке снять галочку «Значение по умолчанию».
      Всё!

Добавить комментарий