-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дудочка-самогудочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 24505

Дзифт





Все вы дети по сравнению со мной.

КаленДАРь - праздник на каждый день

Десять первых лет (дубль 3)

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 20:07 + в цитатник

Не так давно исполнилось 10 лет моего пребывания в интернете, и в связи с этим я решила обойти все свои дневники, и написать одно сообщение. Еще  не знаю, о чем оно будет.... наверное, просто хочу рассказать о себе и поблагодарить тех, кто сделал мою жизнь такой, какая она у меня есть.

Это было удивительное и очень важное открытие, в самом начале, что оказывается рядом есть люди, с которыми можно разговаривать. И что, оказывается, то, что ты говоришь, может быть кому-то интересным. Это было не просто любопытство. Вы подарили мне уверенность в себе, которой у меня совсем не было, давали мне возможность почувствовать свою значимость, чего у меня совсем не было. Многие из вас стали мне родными и до сих пор остаются мне добрыми друзьями, а кого-то я потеряла, и сожалею, а кого-то даже не помню, как зовут. Но все равно -  вы все сделали меня такой, какая я есть. Иногда я вспоминаю ваши ники и имена - в разговорах с другими бывает мелькнет "а ты помнишь, был такой "юзернейм"? далее следует воспоминание или запавшая в душу чья-то фраза или история... Это все хорошо.

То, что здесь было - было не зря. Едва выйдя в интернет я познакомилась с людьми, которых люблю и которыми горжусь до сих пор. Сева Вонушрок и Костя Лодка_дедушки - они "подсадили" меня на кино - это первые люди из интернета, с которыми мы встретились 10 лет назад и с которыми мы до сих пор довольно близки. Сева, конечно, стал невозможно крутой, даже слишком. В фейсбуке его ученицы щебечут очаровательные комплименты, неудобно даже говорить порой "ты". У Кости на визитке 10 лет назад было написано "студент-левша", он заканчивал какой-то технический вуз, и мы над ним смеялись. Сейчас у него красивая жена, а сам он защитил диплом дизайнера. Он очень талантливый и прекрасный как всегда. Или вот девочка Оля из Калининграда, которая завела дневник Голая_ложь, когда училась в 10 классе. Вчера у нее родился сын. Оля пишет музыку, она композитор, про нее потом был материал в журнале "Афиша", она написала музыку к двум нашим фильмам. Какое счастье, что эти люди встретились мне здесь. Что я их нашла, что я разглядела в них "своих", что они полюбили меня, а я их.

А сама... 10 лет назад пришла сюда просто мамой годовалой Нади. Кстати, сейчас моя дочь идет в 5 класс, она красивая, толстая, добрая, медлительная и глупая, у нее тяжелая коса до попы, сиськи растут, она ходит в художественную школу, но напрягаться как и я особо не любит. Очень ленивая девочка. Ее интересуют телефоны, туфли на каблуках, анимэшные картинки, журналы про девушек-зомби, телеканал Дисней и игры вконтакте. Но я все равно ее люблю, и может быть, думаю, необязательно быть очень умной, возможно, даже ей удастся быть немножко счастливее меня. Пусть будет девочкой.

Но да, про себя... На сайт www.kino-teart.ru меня притащил уже тепленькую тоже, конечно, человек из лиру, Макс Max_Milian, это было в августе 2008-ого. Сегодня как раз сайту исполнилось 7 лет, 5 из них я там работаю. Довольно простой и короткий путь был из киножурналистики до кинопроизводства. В последнее время так вообще стремительная карьера, даже приходится кричать "тпруууу", ведь надрываться я не люблю, а люблю работать в свое удовольствие, пусть даже и забесплатно. Но вот уже одной ногой залезла в Минкульт, не прилагая к тому особенных усилий. Смотреть кино мне, вообще-то нравится больше, чем делать, не потому, что легче, это все равно как отгадывать загадки интереснее, чем загадывать.

Наверное, достаточно текста. Хотелось узнать, как изменилась жизнь за 10 лет у тех, кого я потеряла. Может быть кто-то увидит и захочет рассказать. Например, человек по имени Аким очень меня интересует. И ряд других людей, с которыми, несмотря на длительное молчание, осталась какая-то глубинная связь. Я точно знаю - можно не видеться и не говорить годами, но потом встретиться внезапно и начать общаться с мелкой буквы, без "привет, как дела" (ненавижу!), так, как будто только час назад расстались.

В общем, спасибо, что вы живете. Надеюсь, что вы все молодцы, и вам не скучно.



Понравилось: 54 пользователям

февраль

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 14:30 + в цитатник
я, короче, запуталась в своих дневниках. Очень жалею, что не закончила этот, когда его время вышло. Я его ненавижу, потому что он совершенно не отражает мою сегодняшнюю жизнь. скорее всего, я его завершу-таки, как предыдущие два, если придумаю нормальный новый ник.

список моих аккаунтов:
Гудзонов_залив - закончен
Катер - закончен
кино-монро - ведется, хотя остались только анонсы и краткие отзывы на просмотренное
не_умею_плавать - брошен
Джонсон_и_ - брошен
дудочка-самогудочка - ведется, хотя уже год назад надо было закрывать
hudson-bay - ведется, но там не дневник, а имидж, хотя там все больше смысла, а тут все меньше.

Февраль - самый сложный месяц в году для нас, шизофреников. Хочется говорить в лицо то, что думаю и всех от себя прогнать.
PS: пожалуйста, увольте от вопросов - "зачем тебе это" и рассказов о себе.
Рубрики:  рефлексия

Дни рождения

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 19:46 + в цитатник
Спасибо огромное всем за поздравления. Пожелание дня: "желаю тебе пересмотреть ВСЕ фильмы, какие есть в мире... и самое главное - потом рассказать нам про самое лучшее".
(Но я еще теперь вздумала и читать больше, поэтому заказала себе на день рождения стопку книг. И зачем в мире так много интересного и так мало тех, с кем можно это обсудить? Кто здесь еще, кроме Ульса читает современную литературу, скажите сразу, чтобы мне не искать?)

На дни рождения (как обычно, празднование затянулось) катались на коньках, играли в маджонг до умопомрачения, а на три ночи ходили в аймакс, на Аватар, естественно.
К сожалению, забили на кормушку - люди с руками предпочли другое занятие - вешать на кухне вытяжку. Придется самой ваять домик для птиц, но так даже интереснее.
 (500x415, 26Kb)

run Forest run

Пятница, 29 Января 2010 г. 14:50 + в цитатник
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Помните это? Как правдиво. Тратишь столько сил на самообразование, на похудение, на карьерный рост, на воспитание детей... Думаешь - я расту, я делаю успехи, еще немножко и я вырвусь на новый уровень. А на самом деле просто стоишь на месте. Понимаешь, что столько рыпался только для того, чтобы оставаться таким, каким был, не упасть ниже.

И вообще, кажется, я уже говорила, будущее - это прошлое. Хочешь узнать будущее - вспомни то, что с тобой уже было. Тебя жестоко наебали = тебя жестоко наебут. Ты боролся, плакал, терял = ты будешь бороться, плакать, терять. Тебя не полюбит принц, если до сих пор ни разу не полюбил. Ты не разбогатеешь, не станешь умным и красивым, если до сих пор с тобой этого не случилось. Это только в житиях святых есть такая точка преломления, когда ты был ничем, а стал всем.
У нас же, грешных, измениться все может только к худшему - в тот момент, когда ты замедлишь бег, показатели тут же поползут вниз. Так что, run!

Хотя во всем этом я не вижу никакой трагедии. Бег - это здоровье, движение - жизнь, даже если по прямой, без какого бы там ни было роста.
Рубрики:  жизнь по понятиям

январь

Четверг, 28 Января 2010 г. 21:52 + в цитатник
Многие думают, что раз я перешла на домашний режим, у меня в жизни ничего интересного не происходит. Хочу уверить, что это именно так и есть)). Однако, когда события накапливаются, я спешу ими поделиться, прямо как сейчас:

1. сосед сверху заливал пол и часть этого говна (цемент с водой) просочилась к нам. не застывшие потеки с обоев хорошо смылись, но если бы мы с Надей вернулись домой часом позже, то к разводам цемента на стенах добавилось бы много пятен свежей соседской крови.

2. Наде сегодня поставили в рот пластинки - как и обещали розово-желтые, с блестками. Кажется, что у нее полный рот конфет. И она перестала выговаривать почти все буквы. Привыкает. Челюсть сначала будут раздвигать, потом передние зубы сдвигать, потом остальные зубы (если останутся) вращать. Короче, это даже не на год. Я в знак солидарности хочу себе поставить брекеты, но сомневаюсь.

3. научила играть в маджонг 7 человек. Каждую субботу играем, пока есть с кем.

4. Наде задали в школе сделать кормушку для птиц. Я не стала традиционно резать пакеты из под кефира, хули. После ремонта фанеры осталось большое количество, в эту субботу приезжают люди, у которых с руками все в порядке, до маджонга будем строить столовую для птиц метр на метр. Раскрасим ее стильно и понесем в парк. Уж делать, так делать. Хотя Надя сказала, что она не намерена кормить голубей. Как будто голуби не люди.

5. смотрю сериал Школа, начала смотреть четвертый сезон Лост (не успею к шестому все равно), много наконец-то читаю, сижу на диете (успешно), не курю, очень мерзну (летом надо менять батареи).

Я дома год.
Рубрики:  события.факты.комментарии.

социологическое исследование

Четверг, 21 Января 2010 г. 12:52 + в цитатник

пожалуйста, участвуем все.

что делать:
выкладываем в комменты последнюю картинку, которую вы сохранили себе на жесткий диск из интернета. желательно с пояснением - когда, зачем вы это сделали и с где взяли (не обязательно ссылку, достаточно название ресурса). не мухлевать.

цель исследования как всегда не очень понятна, но если будет много участников, что-нибудь прояснится.


Рубрики:  доморощенный психоанализ
херня всякая

понравилась скороговорка

Среда, 20 Января 2010 г. 09:49 + в цитатник
Еду я по выбоинам, из выбоин да не выеду я.
Рубрики:  херня всякая

редкие нямки

Понедельник, 18 Января 2010 г. 23:40 + в цитатник
Рубрики:  херня всякая

Метки:  


Процитировано 2 раз

на 10 минут старше

Понедельник, 18 Января 2010 г. 19:13 + в цитатник
Заказали Наде пластинки в рот. Она мне за неделю, пока их сделают, вынесет весь мозг. Очень ей хочется скорее эти пластинки. Ведь доктор 10 минут ее распрашивал, какого она хочет цвета, с блестками или с наклейками. На какую фигню можно купить ребенка, удивляюсь.

*
- Мама, хочешь я тебе спою анекдотную песенку?

*
Задача из моего любимого учебника (дословно)
"Вначале Юля нарисовала кружки. Целых 3. Потом нарисовала кружки. Целых 6. Чего больше нарисовала Юля и на сколько?"

*
В учебнике кусочек текста. Надо отгадать сказку. Надю клинит.
Я: Надя, ну это же Гуси-Лебеди!
Надя: Разве? По-моему, там была совершенно другая ситуация.

*
Еще вчера пришлось объяснять, что такое "стриптиз":
- Это когда раздеваются под музыку.
Реакция: Фу.

Метки:  

две аксиомы

Пятница, 15 Января 2010 г. 13:07 + в цитатник
смысл жизни в любви.
в любви смысла нет.
Рубрики:  жизнь по понятиям

отдых до упаду

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 23:44 + в цитатник
Первые 10 дней года, как всегда, выдались самыми насыщенными. Сперва была на Урале, потом съездила в Одессу, где меня ждали (а это очень приятно, когда тебя ждут, в последнее время не могу похвастаться тем, что меня все хотят).
Ко всему прочему, я поклялась себе, что в этом году буду много читать, и смела за время перемещений туда-сюда 4 романа, не считая аудиокниг (и семь фильмов, чтобы вы не думали, что я перепрофилировалась).

В общем, как всегда меня все попрекают, почему ты так к нам ненадолго. А я и не люблю надолго. За два дня можно много успеть. На Урале кормили гусем и пельменями, в Одессе - уткой и варениками, на Урале катали с горы и парили в бане, в Одессе - возили на променад и расспрашивали про кино (бальзам на мое больное самолюбие). На Урале меня постригли почти под ноль, а в Одессе подарили украшения небесной красоты. В общем-то, везде хорошо. Особенно если от тебя не успевают устать.

Недалеко от Потемкинской лестницы мы повстречали Ньяль и L_Barker (в Москве редко ведь видимся), они мне передали подарок от MeoVoto (спасибо, Таня!!).
Мои Одесские друзья к моему приезду обучили своего ребенка по имени Миша-Козиша слову "А-тя", что обозначает "Катя из Москвы".

Интересно, почему проводники поезда Магнитогорск-Москва - все женщины в меховых шапках, а проводники поезда Москва-Одесса - все как один огромные лысые, гарные мужики? Кино на украинском совсем не могу смотреть, смысл доходит, шутки - не понимаю. Башкирские деревни в 100 раз прекраснее русских, чище, ровнее, ухоженнее. Расстояние в 1700 км преодолевается зимой на машине за 25 часов, но я больше не поеду - тяжело. В Жмеринке самые лучшие вареники. Решена проблема "что дарить одесситу": лучший подарок - мед (то, что они покупают под этим названием не поддается описанию). Освоен новый вид спорта - тюбинг.
Почти не осталось времени, чтобы прийти в себя.
 (500x375, 175Kb)
Рубрики:  события.факты.комментарии.

Шикарно!!!

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 13:14 + в цитатник

Рубрики:  херня всякая

Метки:  


Процитировано 1 раз

предпраздничное

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 14:17 + в цитатник
Всех с наступающим. Я утром 30-ого поеду на машине по маршруту Москва - Магнитогорск. Если кому-то страшно одиноко в последний день года, и есть желание пустить меня и красавца-водилу часов на 5-6 поспать в ночь с 30 на 31 (Уфа? Казань? Набережные Челны? - сама не знаю, куда успеем доехать по таким дорогам), будем рады. В награду можем изобразить Деда Мороза и Снегурочку (Дед Мороз за рулем, поэтому Снегурочка пьет за двоих).

В общем, с Новым Годом. Всем бесконечного счастья, волшебного настроения, и не забывайте загадывать желания (мое опять сбылось).
 (700x459, 165Kb)

Метки:  

лост-3

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 22:06 + в цитатник
С большим трудом, но досмотрела третий сезон "Лост". Теперь уже дело принципа - добить оставшиеся серии (что-то около 30). Как-то прониклась даже к людям, которые сериалы смотрят (а некоторые даже, подумать страшно, пересматривают).
Понравились 6 серия (секс, наконец-то) и 14-я (про парочку, которую покусали пауки) и заключительный "флешфорвард". Самое красивое - заранее запланированные ходы, когда ружье появляется во второй серии, а выстреливает в двадцать второй. И еще, как затираются следы - ненужные сюжетные линии, зашедшие в тупик.

*
Кто-нибудь ходил в Аймакс на Аватар? Там вообще реально попасть, очереди кончились?

Метки:  

мультик

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 21:44 + в цитатник
Господа родители детей от 5 до 12 лет, запишите себе: 1 января сводить ребенка в кино. В крайнем случае - второго!! Иначе ваши отпрыски вас проклянут (и правильно сделают).
 (640x327, 648Kb)

P.S: А если кто-то во вторник 8.12 не очень спешит на работу, забегите на 88 минут в Художественный (начало в 9.00 утра) и посмотрите повтор фильма "Джинсы из Китая", он мегаофигительный!
Рубрики:  кино

Метки:  

ругаюсь (матом)

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 01:07 + в цитатник
завтра в школу надо принести шишки для трудов. где я их возьму? тут ни одной сосны нет и ни одной елки. надя расстроилась: "сказали, не будет шишек, не будет поделок". позавчера по парку ползали, потому что нужны были осенние листья. первого декабря! они вообще в календарь смотрели? или хотя бы в окно. Да, трава зеленая. Но листьев-то нет, все уже сгнило. Какие шишки, когда мы мешок желудей сдали в сентябре?!

вообще, я тут год живу, а все никак к маразму местному не привыкну. открыли магазин "свет", в нем есть все, что угодно, но ни одной лампочки! твою же мать. я спрашиваю: а что же у вас магазин называется свет? у продавца - ступор.
вообще, вопросов лучше не задавать. в аптеке со ста рублей дают сдачу 81 рубль МЕЛОЧЬЮ! я говорю - я это не возьму, давайте назад мою сотню. Ступор. "Ну, я же вам уже чек пробила". Пошла к администратору, говорю: "откройте свой кошелек и в конце-концов дайте мне оттуда. Можно ведь предупреждать, что нет сдачи?" Опять ступор. "Как это нет сдачи, а это что?" - показывает на горку железа.
В маршрутках хамье. Везде - хамье. Уровень развития - ..хуевый уровень.
Мы тут день рождения Надин праздновали, детей звали (много), все замечательно было. А теперь ко мне родители по очереди подходят и говорят "что вы такого с ними делали, что они днем и ночью вспоминают день рождения?" Больно много надо, чтобы детям угодить что ли? Просто дети тут тоже ничего не видят, также как и взрослые.

Значит Надя завтра идет в школу без шишек. И без грибов, блять!
Рубрики:  события.факты.комментарии.
херня всякая

Метки:  

а вот кому не слабо быстро решить задачку для 1-ого класса?

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 01:10 + в цитатник
я справилась в итоге через час интенсивных размышлений.
комментарии скрываю. пишите, потом откроем и сравним версии.
сорри за качество.
 (500x365, 74Kb)

открыла комменты.

смысл жизни в его отсутствии

Среда, 25 Ноября 2009 г. 00:51 + в цитатник
Пока я читаю лепру вместо ваших дневников, у вас рождаются внуки, разводятся родители и происходят всяческие события - хорошие и плохие.
Помогите мне, пожалуйста. Напишите, что у вас произошло за последние два месяца. Может кто-то сглупил или переболел гриппом. А может кто-то купил себе зонтик?

Давайте я начну: доделали балкон, купили шторы, уехала свекровь (40 дней пребывания), Митя реанимировал мой компьютер, купила роутер (но настроила как-то криво пока), сломалась микроволновка и была заменена на новую, заказали кровать в Шатуре-мебель (160Х200), встречалась с одногруппниками внезапно и очень позитивно, Надя съездила на каникулах в дом отдыха, где влюбилась в аниматора, завтра (сегодня) ей исполняется 7 лет.

Вроде все.
 (400x196, 31Kb)
Рубрики:  события.факты.комментарии.

актуальной рекламы пост

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 09:20 + в цитатник

сайт, на котором можно выбрать классный подарок любому ребенку от коврика для младенца до набора "раскрась футболку" для моей Нади.
есть подбор подарка по параметру (пол, возраст, какой навык надо развивать, цена)
http://www.elc-russia.ru/




Поиск сообщений в дудочка-самогудочка
Страницы: [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь