Голубиный спасатель!

Вышел вчера вечером покурить. Слышу – голуби гомозятся где-то рядом. Выглянул на балкон – нет. Ну, думаю, наверно на верхнем…
Спустя какое-то время – темно уже было – снова вышел. Опять гомозятся… Где-то рядом, но не видно ни фига…
Поломал голову – плюнул, пошёл спать.
Ночью допёрло: меж балконными дверьми зазор сантиметров в 15, а в наружней двери скорее всего нет стекла! Вот он туда и провалился! Утром проверил свою гипотезу – точно, стекла нет, а вот меж дверей не заглянуть: слишком глубоко… И ручки все сняты, шоб отморозки всякие не лазали.
Выезжая на работу решил открыть дверь инструментами, что с собой вожу – фиг! Ни одна мулька под внутренний квадрат не подходит… Да и открою, а что дальше? Небось, сдуру шуганётся на площадку, да перелосмается весь сперепугу…
Пока возился с дверью, соседка вышла до мусоропровода. Естественно, заинтересовалась моими потугами открыть дверь. Объяснил – “ща, – говорит, – мужу скажу, может, у него чё есть”.
Выходит муж с (о, чудо!!!) оконной ручкой!!! Быренько раскрываю – сидят ТРИ голубя!!! Двое малых и голубка!
Потихоньку шукаю их снизу, шоб вылетели тем же путём, как и залетели. Голубка-то опытная – смикитила, чё от неё хотят, а вот малые…
У одного получилось с третьей попытки, а второй таки вывалился на площадку.
Естественно, все попытки поймать его или выгнать в дверь привели к обратному результату: он постепенно поднимался на верхний этаж.
Дальше возиться было просто некогда. Я почесал на работу, сосед досыпать…
PS Надеюсь, у голубки хватило соображаловки вывести его в открытую балконную дверь!

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий