Ипанический вечер…

Выезжаю с работы – на воротах какой-то новый охранник. Ну, думаю, опять объяснять, что бумага с разрешением на проезд у них с осени лежит…
Подъезжаю – а оно мне:
– Велосипедисты у нас вон там объезжают. – и рукой тычет в щель меж шлагбаумом и забором. Блин, да у меня руль только шире этой щели. Давеча попробовал проехать – обматерился…
– Кто сказал? – говорю.
– Я!
– А вы кто?
– Охранник!!!
Ипать! Да я чуть под шлагбаум вместе с велом не свалился, увидев, с каким понтом оно это сказало!!!
– Мне опять к начальнику охраны подойти? – понты с него как ветром сдуло… Что-то пробурчал, нажал на кнопку подъёма шлагбаума…
Проехал недалеко. Во дворах стят в ряд припаркованные машины. Аккурат напротив них стот на холостых восьмёрка. Притормозил, посигналил ему, чтоб хоть чуток продвинулся – этот Василий Алибабаич в ответ тормозными фонарями поиграл…
Протиснулся мимо него по-над поребриком, цепляясь за кусты и так вежливо в открытое окно заметил ему, что ежели зеркала ему не дороги, то может и без них остаться… За рулём оказался горячий горный козёл. Уже почти на выезде со двора нагнал, притёр к поребрику – поорали друг на друга. Афигеть… Откуда у абезъяны права?
Злющий почесал далее…
На Пулковском снова вырубили светофор… Ну да, обязаны автомобилисты пропускать пешеходов на переходе при неработающем светофоре… Правда, не все об этом знают. Первую полосу переходил – чинно-благородно остановились. На второй мне начал сигналить хозяин жизни на мерине. Тыкнул пальцем в направлении знака пешеходного перехода. Похоже, он не понял, о чём я, решил, что ему просто светофор из-за солнца не видно… Но таки остановился и пропустил.
Далее чешу уже по Леншоссе – на полпути к дому. На подъезде к переезду длиннюууущая пробка – нормальное явление. Вернее даже не пробка, а очень плотно: поток полз со скоростью около 10 км/ч. Пролетаю мимо них по краю дороги, временами соскакивая на обочину. Ага, недолго: на обочину выполз “пелот маршрутки”. Ладно, если бы газель – проехал бы меж ней и кюветом, дык ПАЗик!!! Трижды пытался просочиться – тщетно, т.к. рисковал уйти в кювет. Мля, ну какого рожна с такой кормой выползать на обочину??? Цуко… В результате пёрся за ним со скоростью потока почти досамого переезда…
Вобщем, понаехали тут… Урррроды…

Настроение: хреновый.

TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий