Велопитерское открытие сезона. Отчёт, часть 1.

Итак, обещанный отчёт про ВелоПитерское открытие. Правда, пока без фот, ибо не редактировал…
Старт колонны был намечен на 11.00 из Парка трёхсотлетия.
Я, Snapper и Nikolay (оба с ВелоПитера) загрузились в электричку и в 9.40 стартовали с Витебского вокзала. Как я понял, уже на подъезде к парку мы нагнали колонну, шедшую от Дворцовой площади. Впечитлил, конечно, масштаб… По данным с велопитера, участвовало в пробеге 640 человек. Неслабо…
Приехали, нашли Лёху (теперь он fcukoff), запротоколировали всё это… Вдруг, совсем рядом слышим бодрое “Пшшшшшшш”!!! Поржали. Оказалось, Дюк пробил колесо!
Улыбнуло, что Волчена всё же решилась поехать. Хоть темп колонны и был расчитан на начинающих, дамба далась нелегко…
Вобщем, оказав техпомощь Дюку, почесали нагонять колонну, поскольку она уже ушла.
Собственно, к первому же пит-стопу (а он был через 16 км) я благополучно настиг голову этой самой колонны. Там же обнаружил Лёху, Raiden_One и Snapper’a.
А вот дальше развитие событий ни разу не улыбнуло. Нет, я, конечно, понимаю, что все ездят по-разному, но что бы за 16 км пути колонна растянулась километра на три!!! Вобщем, постояв около получаса, мы поняли, что начали замерзать… Капитально… А отставшие всё катили, и катили… Глянули, а самые нетерпеливые уже тронулись дальше, поскольку дальнейший маршрут был ясен. Единогласно решили ехать.
Вырулили на велодорожку, доехали по ней до откоса у въезда на дамбу. Далее дорожка делала петлю а-ля игольное ушко и замыкалась на себя же. Поднимаем головы – наверху, метрах в 50 от нас стоит знак “конец автомагистрали”! Т.е. нам там ехать уже можно))) Коней на плечи – забрались, зашли ЗА знак, вышли на трассу… Оказалось, что за нами потянулась приличная вереница веллеров)))) Замёёёёрзли)))
Собственно, ждать никого не стали: ломанули своим квартетом… Протяжённость дамбы – порядка 16 км. НО! Абсолютно хаотичный ветер, чередование спусков-подъёмов и нехилый темп почти убили меня ко въезду в Кронштадт. По пути обогнали десятко три велосипедистов, стартовавших перед нами.
В начале второго мы уже были на том конце дамбы)))) Так получилось, что приехали мы первыми. На въезде тормознул гаишник: стал расспрашивать, что да как… Мол, в новостях что-то слышал, но не понял… Объяснили, что велопробег, открытие сезона и сейчас тут проедет несколько сотен велосипедистов))))
И тут мы заметили, что наш квартет изменился в составе!
-Ээээ… А где наш четвёртый?
-Я четвёртый…
-Да не ты, а НАШ четвёртый!!!
Оказалось, что Snapper по дороге где-то потерялся, зато прибился какой-то малой парнишка. Собственно, парнишка молодец: темп у нас был совсем не слабый…
А у Snapper’a сказалась прошлогодняя травма колена, так что, после Кронштадта наш квартет превратился в трио…
Пока ждали его у поста, да пытались созвониться, подтянулось сотни полторы участников пробега. Подъезжали, видели нас, тормозились тут же. Вобщем, гайцы припухли, загрузились в машину и больше не вылазили))))
TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий