Битва драконов.

В продолжение темы.
Тут следует отметить, что фильм “Мир Драконов” можно условно разделить на две части: художественную и документальную. В документальной части учёные типа исследуют останки дракона. И по ходу исследования вставляются художественные ролики, которые я и вычленяю из фильма, склеиваю и выкладываю. Поэтому некоторые моменты остаются за кадром. Например, минерал, о котором идёт речь в ролике – платина. В документальной части выдвинуто предположение, что платина является катализатором при взаимодействии с которым водородно-метановая смесь воспламеняется.

ОСТОРОЖНО, ТРАФИК!!! 22.90Mb!!!
Собственно, на этом “биография” этого дракона заканчивается, но дальше будут ещё интересные моменты, которые позже я тоже выложу.

Запись опубликована в рубрике Видео, Драконы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев на «Битва драконов.»

  1. маяк говорит:

    вау! а нам, оказывается, в школе на химии врали – утверждали, что катализатор не участвует в реакции, а просто непонятно как ускоряет. спасибо за кирпичик в общей куче данных!

  2. маяк говорит:

    @ Dandr, тебя обманули! читай википедию, там интересное про катализатор. я думал тебе как раз ответить что смесь не взаимодействует с катализатором, но покурил мануалы и осёкся 🙂

  3. Dandr говорит:

    @ маяк, да, хитрО… Буду иметь в виду…

  4. Дора говорит:

    Dandr :

    Это же псевдонаучный фильм))) А катализатор и дейсивительно, в реакцию не вступает))

    ну да, он просто рядом лежит )))

  5. Дора говорит:

    Согласно современным представлениям, катализатор образует комплекс с реагирующими молекулами, стабилизируемый химическими связями. После перегруппировки этот комплекс диссоциирует с высвобождением продуктов и катализатора. Для мономолекулярной реакции превращения молекулы X в Y весь этот процесс можно представить в виде

    X + Кат. ® X-Кат. ® Y-Кат. ® Y + Кат.

  6. Dandr говорит:

    @ Дора, ну всё, всё, задавила интеллектом)))

  7. AngelOfFate говорит:

    когда следующая серия?

  8. Dandr говорит:

    @ AngelOfFate, не до того пока. Может, на следующей неделе. Может, позже…

Добавить комментарий