-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Старинные_открытки Пионеры_ЛИРУ Я_мама Ежиная_галерея Свадьба Moscow Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ PhotoArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 38585

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЗанесённая_Ветром

Влияние любви

Воскресенье, 21 Апреля 2024 г. 12:25 (ссылка) + в цитатник

«Сопротивляться способен человек, которого любили в детстве»
Без ощущения внутренней устойчивости невозможно мочь противостоять, сопротивляться, отстаивать ценное. Не имея внутреннего ощущения своего права на самость невозможно обладать собственным мнением и ценить это мнение.

далее

Комментарии(0)
Перейти к дневникуЗанесённая_Ветром

Мультфильм «Элементарно»

Воскресенье, 28 Января 2024 г. 02:35 (ссылка) + в цитатник

Молодая чета огоньков, собрав самое ценное, покидает Родину и едет в неизвестность с двумя чемоданами и тотемом огня. Наверняка для них это стресс? Может кто-то из группы мог переживать нечто подобное? (Миграция)

 

Они пытаются найти съемное жильё, но им отказывают, потому что они «огоньки». Под вечер, вымотавшись они присаживаются на лавку и видят домик, на котором написано - сдаётся… Дом этот полуразвалившийся, кругом ржавые, старые трубы из которых капает вода, пол проваливается. Но муж, конкретный оптимист, с загоревшимися глазами бегает по дому и говорит что он всё отремонтирует и будет всё просто отлично!) 

Кого не пугал предстоящий ремонт? Поднимите руку)

 

Потом у них рождается ребенок. Мама, папа , я - счастливая семья. Ну хоть тут всё в порядке.

И вот наконец-то папка замутил бизнес! Продуктовую лавку с доставкой. Еда для огоньков. )

А мамка занимается гаданием, приворотом и прочими штуками)

Папа говорит дочери, что когда-нибудь эта лавка будет твоя, таким образом он с детства закладывает дочери программу, не думая о том, на что она способна, какие у неё таланты?

Дочь как будто не создана для работы в сфере продаж. Она злится на покупателей, врывается, теряет самообладание. При этом нанося вред магазину.

И уже тут проявляется её талант гнуть стекло… (чинит витрину в магазине)

Мама девочки мечтает осуществить указ бабушки - выдать дочку замуж за огненного, но девочка отмахивается. За ней бегает одноклассник из деревянных, но она его отвергает, говоря что они слишком разные. А он подмышкой выращивает ей цветы, называя - моя королева))

При строительстве города не думали о людях огня. Почему?

Дочка хочет чтобы отец гордился ею и очень боится не оправдать его ожидания.

А вы боялись?

И вот она на пике гнева прорывает трубу и засасывает городского инспектора.  И вот этот чудик, плачет но делает свою работу - выписывает штрафы, да так, что кафе на грани закрытия. Девочка решается на безумный шаг - догнать и отобрать у этого инспектора выписанные штрафы, но ей это не удаётся.

 

Отец всю жизнь мечтал об этой лавке! Говорит она и сильно переживает. Почему она не думает о своих мечтах?

 

Пытаясь исправить положение, она делает только хуже. Не желая рассказывать о личном, снова выходит из себя и сжигает кабинет древесного инспектора. Мне понравился невозмутимый вид деревянного. Флегматик чистой воды) Так важно уметь держать себя в руках, чтобы не случилось.

 

Девочка предпринимает ещё одну попытку спасти лавку отца и идёт к начальнице водного, но та улетела на матч. По счастливой случайности, у водного оказались лишние билетики и  она попадает на этот матч. 

Сцена на матче тоже очень ярко показательная. Эмбер не волнует, что Гейл увлечена игрой и яро болеет за проигрывающую команду, она лезет со своим интересом! Как часто именно вы так делаете? 

И не получая отклика она начинает обесценивать важность матча, чем капитально выбешивает Гейл! А разве так дела решают?)

Там она увидела как Водный кричит на весь стадион « Мы тебя любим!» и удивилась! Он транслировал незнакомое ей поведение. А как Латц заиграл, когда его поддержал стадион? Он поверил в себя! Порой так важно поддержать человека, в момент уныния или бессилия…

Когда

Читать далее...

Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: