Боль расставания (окончание)

В воскресенье заехал, собрал сумку шмоток – только половина. Поболтали с бабулей – у обоих слезы на глазах – говорит:”придурки вы оба; треплите нервы все и себе…” Оставил 9 книг Шелдона – больше не нашел – нехай читает. Ещё и подписал: на всех – “моей любимой мартышке”, а на одной – “моей любимой мартышке с наилучшими пожеланиями на долгую и добрую память”. Закрываю эту книгу, смотрю на название и начинаю истерично ржать: “Ничто не вечно…” 🙂
Посидел, покурил и поехал на Пионерскую: там мамин кавалер (читай – жених) купил квартиру, просил помоч
Приехал, а их там трое: Стас, мама и его дочь – Валя (читай -моя сводная сестра :)). Что-то поделали, Стас отвез нас на Московскую: на маршрутку; стоим, ждём, а у самого мысль в башке: взять, да и поехать прям с этой сумкой к мартышке на работу…
Приехали домой. Маманька измерила давление (мне) и испугалась! Смотрю, по времени мартышка уже выехала с работы… Не выдержал: скидываю СМС
“Солнышко, прости меня, что я так поступаю. Я тебя очень люблю, но я устал от такой жизни и не могу иначе. Днем позвоню. Спокойной ночи! Целую ласково и нежно!..”

В понедельник еду в лепестричке на работу, такая каша в голове… Думаю, как же дальше-то??? Засесть за компьютер месяцев на 9-10? У меня уже такое было… Или найти бабу, лет на 10-15 старше, неудовлетворенную… Только секс и ничего более… Или вообще голубенького мальчика? Подставить свою девственную попку – пусть радуется… глядишь, и сам кайф начну ловить…Или … Тут мне становится не по-себе… Только не пойму от чего. Вспоминаю всё, о чем успел подумать – не пойму. И тут доходит: от бардака в башке становится страшно, от того, что меня так мотает…
Приехал на работу…
Работать ваааще не прет. Сижу и тупо пишу, строки ложатся сами, а я даже не думаю об этом:
Один, как перст на белом свете…
И лишь компьютер под рукой.
“Дурак” – мне кто-нибудь ответит;
“Дурак” – я соглашусь с тобой.

Пройдёт… но на душе тоскливо,
И состояние – хоть вой…
Ну не могли мы жить счастливо…
Ведь мы же мучались – не спорь.

Я знаю: ты не прочитаешь
И не увидишь этих строк.
Но я тебя любил, ты знаешь…
Я по-другому поступить не мог…

Смотреть, как умирает чувство
И нарастает скрытая вражда…
Ты думаешь, нам это было нужно?
Мне кажется, ты, солнце, не права…

“Увы; к чему теперь рыданья?
Пустых похвал ненужный хор,
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!”

В колонках играет: The Beatles – Any Time At All

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Зроблено Dandr'ом, Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий