С момента покупки предыдущего байка (май прошлого года) веду статистику расходов на него и общего пробега. Имея все эти данные, несложно прикинуть, чего стоит 1 км пробега на текущий момент, ну и стоимость дороги до работы.
К концу прошлого сезона 1 км обходился мне в 2 рубля с копейками, а дорога до работы — чуть более 37 рублей. В то же время та же дорога на общественном транспорте мне бы обошлась в те же 37 рублей. Т.о. за сезон байк у меня окупился. Вместе во всеми запчастями, ремонтами, девайсами и велоодеждой.
Старый байк продал, купил новый. Подправил калькуляцию и… ошалел!!! На данный момент стоимость пробега на 1 км составляет более 7(!!!) рублей! А дорога до работы аж 96 с мелочью!!!
Нет, это, конечно, меньше, чем год назад (тогда первая сотня километров мне обходилась в 500 руб/км), но всё же дорого…
PS Правда, стоимость начнёт резко падать, как только я начну на нём ездить. Скорей бы уж))))
TLС v.0.7.31c
Свежие комментарии
- Dandr к записи Осенний отпуск 2024. День пятый. Псков, Санкт-Петербург.
- Митрич к записи Осенний отпуск 2024. День пятый. Псков, Санкт-Петербург.
- Ну что, тряхнём ягодами в пороховницах по бездорожью? | The Dragon's Nest к записи 45
- Ну что, тряхнём ягодами в пороховницах по бездорожью? | The Dragon's Nest к записи Мама, я лось?
Спонсор показа: