Про интим с вендой.

Не так давно маме в подарок купил винт на 200 ГБ вместо её 40-ка. Кстати, да: в своё время 40 гигов – это было весьма солидно и он был разбит на три (!!!) раздела. Ну, коль уж про старый винт начал, то до кучи продолжу… То, что винты продаются без нижней крышки – уже давно не удивляет, но вот когда я снял этот старый сиагейтовский винт, то был искренне удивлён. Нет, нижней крышки на нём тоже не было, но весь винт был затянут в прорезиненный кожух в виде буквы “Х”! Т.о., винт был закрыт и защищён от проникновения пыли, но при этом все боковины доступны и не затруднена теплоотдача. Снял этот кожух и одуплился ещё больше: вся верхняя панель – зеркальная!!! Вобщем, был в восторге от этого старенького винта))))
Но вернёмся к нашим баранам нашей венде…
Прикрутил новый винт (не снимая старый), поставил патишн мэджик и тут же одуплился: вместо 200 гигов венда (вместе со всем софтом) видит всего 136 гигов… В то время, как в биосе железо распозналось адекватно.
Тут же вспомнил “видишь, сцуко, это террабайтный винт”!!! Хусим, понятно, что трабл в старой маме. Искать решения проблемы не стал: в очередной раз посоветовал сменить железо на что-либо более адекватное. Основная мотивация – треть винта пропадает. Наконец-то прислушались. Кстати, надо бы железо им подобрать…
Ладно, создал на новом винте два раздела: для системы и для документов. Ребут, загрузка с установочного, установка венды на первичный – фигвам, блин. Раздел не нравитсо. Ладно, собака бешеная, ставь на те 50 гигов, которые не размечены и ты их типа “не видишь”. Копирование файлов прошло на ура, ребут – данный раздел таки невидим, всё с нуля.
Снёс первичный, ставлю на освободившееся пространство – копирование через… Короче, хреновое копирование. После ребута – экран смерти.
Снова сношу раздел, проверяю загрузочный (вроде и не покоцан… Шо не понравилось?), дубль очередной. Скопировалось нормально, установилось без проблем, но! Не всю эту я убил часов пять!!!
Поставил офис, седьмого каспера, кое-что по мелочам, склонил к подключению нормального инета (каспера задолбаются обновлять по диал-апу) и был таков.
Не, чем дальше в лес, тем ну её, эту венду…
TLС v.0.7.31c

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий