Утром на работе открываю любимый Thunderbird — йетишкин кот! Не проходит авторизация на почтовом сервере!
И так, и сяк — никак.
Пингую одмина. Ночью тот настраивал новый почтовый сервер, а у меня настройки старого. Остальные юзают аутлук мелкомягких — их эта проблема не коснулась: настройки сервера подтянулись автоматически.
Вобщем, забиваю новые настройки — эффекта ноль. Не, не ноль: smtp проходит, а pop3 — хрен. Пингую снова одмина. Пришёл, потыркался — ни фига не смог сделать. Вобщем, решение-то я нашёл… Оказалось, новый сервер поддерживает ssl и нужно подключаться по соответствующему порту. После чего вся почта за последние 3 месяца подтянулась повторно.
Далее — ещё забавнее.
Оказалось, что полноценно почта работает только у меня!!! У остальных — лишь корпоративная! Т.е. почту «снаружи» они не получают!!!
Аськолог:
Dandr®: (14:23:54)
у меня не аутлук)
Max: (14:24:10)
вот фанат
Dandr®: (14:24:15)
🙂
Max: (14:24:21)
даже на работе борется с микрософтом)))
Dandr®: (14:24:33)
ато)))
Max: (14:24:53)
они же хорошие ребята
Max: (14:25:01)
винды делают)))
Dandr®: (14:25:10)
ненене! фтопку))
Вобщем, я и тут оказался альтернативщиком! Как я понимаю, чуть ли не единственным на контору)))