8 месяцев. Криз. Первая волна.

Как и обещал ранее, рассказываю про криз.
Утром 22 мая проснулся и обалдел от неприятных ощущений в – пардон – члене. Смотрю, а там ещё и выделения какие-то непонятные… Разогнал мрачные мысли на предмет ЗППП и отложил этот вопрос до завтра.
Назавтра ощущения и выделения усилились. Мало того, ещё и в туалет ходил со слезами на глазах. В сознание медленно, но очень уверенно пробиралась подленькая гаденькая мысль: “триппер”. Но сознание из последних сил противостояло ей: “неоткуда!”. Промучавшись так полдня, решил, что таки надо и самому к врачу сходить, и подруге тоже. Правда, ближе к вечеру в сознание стала закрадываться другая мерзенькая мысль: “простатит”. Вот тут уж сознанию противопоставить было нечего…
Вобщем, нашёл клинику поближе к работе, в четверг сходил на приём к доктору, пожаловался на свою беду. В пятницу утром сдал анализ и к обеду снова пришёл на приём к доктору. Доктор с умным видом объяснил мне, что инфекции не обнаружено, что простата у меня в норме, но есть какой-то воспалительный процесс, т.к. сильно повышена её температура. Вобщем, что со мной – доктор не знает, но дабы предусмотреть все возможные ситуации, он мне пропишет и антибиотики, и средство от простатита.
И вот тут-то всё стало на свои места: здравствуй, мой первый криз! Знаете, я много читал на форуме по поводу кризов. У всех протекают по-разному и начинается с разных органов… И я даже был готов к тому, что меня вскоре обложит соплями по самое не могу или опухнет горло… Но вот что начнётся с ЭТОГО места – это было для меня полной неожиданностью. Насколько я понимаю, чистить начинает с самого запущенного места. И неужели самое запущенное место в моём организме – это мочеполовая система???
Вобщем, для себя я сразу решил, что никаких антибиотиков пить не буду по-любому. Свечи куплю. На всякий. Мало ли, совсем скрутит, что встать не смогу – хоть чуть-чуть снять воспаление.
И случай настал в тот же день. Тут ещё следует отметить, что к тому моменту позывы к мочеиспусканию были с периодичностью в 30-40 минут. В лучшем случае – час-полтора. Поэтому, едва выйдя от доктора, я тут же отправился в туалет, где стиснув зубы и бодаясь со стенками сделал раз в пятнадцатый своё мокрое дело и… К своему ужасу обнаружил кровь! Да-да! Я буквально мочился кровью!.. Ужас, паника, смятение…
С субботы я начал ставить свечи – они действительно немного снимали воспаление. Но это была палка о двух концах: сейчас-то мне станет легче, но тем самым я помешаю самовосстановлению организма. Поэтому как только боль с “адской” упала до “терпимой” (а на это ушло всего 3 свечи), я перестал их ставить. Где-то в это же время в кровавой моче наблюдал какие-то слизистые выделения, но через 3-4 дня и цвет вернулся в норму, и выделения сошли на нет. Зато однажды заметил, что по стенке унитаза остаются какие-то кристаллики… Как… песочек!!! Да! Именно песочек! И теперь стало понятно, почему у меня так тянет в области почек. Сначала промывало левую (как-то очень быстро – чуть ли не за полдня), а потом и правую (дня 3-4).
Вобщем, в течение полутора недель шла достаточно мощная чистка всей мочеполовой системы. К концу мая вроде как меня отпустило, но мне не давало покоя, что позывы остались достаточно частыми и моча была какая-то мутная. И оказалось, правильно не давало покоя: второго июня накатила вторая волна, которая сшибла меня с ног. Но об этом в следующий раз! 😉

Запись опубликована в рубрике lytdybr с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.